21 февраля 2023Жизнь

Алеку Болдуину больше не грозит пятилетний срок за смерть оператора на съёмках


Прокуратура штата Нью-Мексико смягчила обвинения в адрес актёра Алека Болдуина по делу непреднамеренном убийстве оператора на съёмках фильма «Ржавчина» (Rust) — об этом пишет издание The Hollywood Reporter. По одному из пунктов обвинения Болдуину грозило до пяти лет тюрьмы, однако стороне защиты удалось доказать, что обвинительное заключение было составлено на основе законов, принятых уже после случившегося на съёмочной площадке. Теперь же актёру, согласно другому пункту обвинения, грозит заключение сроком до 18 месяцев.

Аналогичная ситуация обстоит с менеджером по оружейному реквизиту фильма «Ржавчина» Ханной Гутьеррес-Рид. Она, как и Болдуин, получила те же обвинения, но теперь ей грозит наказание до 18 месяцев тюрьмы в случае, если суд признает вину за совершение непреднамеренного убийства. Адвокаты Гутьеррес-Рид и Болдуина по-прежнему настаивают на полной невиновности своих подзащитных.

Обвинения Болдуин и Гутьеррес-Рид получили 31 января — спустя более года после произошедшего. 21 октября 2021 года Алек Болдуин готовился к съёмке сцены на площадке «Ржавчины», когда оружие в его руках выстрелило. Пострадали режиссёр Джоэл Соуса и оператор Галина Хатчинс, которая впоследствии скончалась. Актёр утверждал, что не нажимал курок, однако ФБР в ходе следствия выяснило, что пистолет в тот момент сработал как нужно. В оружии оказался боевой патрон, а заряжала его Ханна Гутьеррес-Рид.

Комментарии 354
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь