14 июня 2022Кино

Александр Роднянский сообщил о прекращении производства кино в России


Продюсер Александр Роднянский («Левиафан», «Нелюбовь») сообщил о прекращении производства фильмов и сериалов в России в своём Telegram-канале. Также он объявил о том, что фестиваль «Кинотавр» в этом году не состоится.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем дать ссылку на оригинальную публикацию или процитировать это высказывание полностью.

«Не стоит присылать мне идеи российских фильмов и сериалов. Я их не произвожу. Моя компания в России закрыта. Я полностью сфокусирован на производстве международных проектов для глобальных платформ. На английском и других языках», — заявил Роднянский.⠀

Продюсер добавил, что фестиваль «Кинотавр» в 2022 году «точно не состоится». Решение было принято на фоне спецоперации в Украине.

Ранее Роднянский анонсировал зарубежный проект о Владимире Путине, который он сравнил с сериалом «Карточный домик» (House of Cards).

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
Если он про себя то и слава Аллах.