29 декабря 2020

Александр Петров сыграет Сергея Есенина в нуарном триллере «Декабрь»


Александр Петров исполнит главную роль в триллере о последних днях жизни поэта Сергея Есенина «Декабрь». За постановку отвечает создатель «Текста» и «Холопа» Клим Шипенко.

Как пояснил режиссер, пробы на роль Есенина показали, что сильных конкурентов у Александра Петрова не было.

«В нашем фильме речь идет о последних днях жизни поэта. Актер должен будет воплотить на экране драму и ощущение приближающейся смерти, внутреннюю боль. Петров бесспорно обладает особым талантом, в нем присутствует нужная органика, темперамент и необходимый жизненный опыт. Надеюсь, вместе у нас получится справиться с этим рискованным материалом», — отметил Шипенко.

Александр Петров сыграет Сергея Есенина в нуарном триллере «Декабрь» - фото 1

Согласно синопсису, в предстоящем триллере зрители увидят побег Есенина из Москвы в Ленинград, где поэт попадает в безумную круговерть событий. Он проходит через множество препятствий, чтобы встретиться со своей возлюбленной Айседорой Дункан.

Клим Шипенко выступает режиссером и сценаристом проекта. Как он рассказал ранее, авторы «Декабря» планируют создать в ленте «эстетику белого нуара, с помощью метели и зимнего Питера».

Вместе с Петровым в фильме играют Александр Самойленко, Кристина Асмус, Сергей Гилев, Андрей Мерзликин и Владимир Вдовиченков. Релиз запланирован на конец 2021 — начало 2022 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Семён Пащенко
Семён Пащенко
А Безруков сможет сыграть Петрова?
pkd401
pkd401
Александр Петров в любом фильме играет Александра Петрова.