01 сентября 2019
Обновлено 01.09.2019

Алая ведьма станет злодейкой в «Докторе Стрэндже 2»? Есть теория


Пользователь реддита опубликовал теорию о сюжете «Доктора Стрэнджа 2: В мультивселенной безумия». В ней главная роль отведена Алой ведьме.

Он начинает с известного факта — Доктор увидел больше 14 млн вариантов развития войны с Таносом. Вот только волшебник не смог бы увидеть, что произошло с миром после его смерти (мы знаем, что Стрэндж проживал каждый отдельный сценарий вплоть до своей гибели). Так что возникает вопрос — а ведь должен же быть вариант, когда Стрэндж погибает, но Мстители все равно побеждают?

Теория заключается в том, что Алая ведьма выяснит о существовании реальности, где Вижен все еще жив, а Доктор мертв. Это заставит ее обвинять Стрэнджа в эгоизме и гибели возлюбленного, сойти с ума и создать сдвиг в Мультивселенной. Из-за этого в наш мир просочатся ужасы из других реальностей.

Также автор выдвигает предположение, что в фильме появится Камень кошмара (такой действительно есть в комиксах). В таком случае его обладателем станет Ванда (или же сама станет ходячим Камнем кошмара).

А еще есть предположение по поводу сцены после титров — в ней нам покажут здание Фантастической четверки, появившееся в Нью-Йорке из-за сдвига в реальности. Из него выйдет Мистер Фантастик и произнесет: «Где это я?»

Смысл в том, что посредством безумных действий Ванды в нашем мире окажутся совсем новые герои, которых не придется заново представлять зрителю. Возможно, это будут Люди Икс?

Единственное, что нам сейчас известно — сериал «ВандаВижен» как-то связан с «Доктором Стрэнджем 2».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WishMeLuck
WishMeLuck

Идея с мультивселенными интересная, легче представить новых персонажей и f4 и Xm