07 сентября 2022Сериалы

Вупи Голдберг посоветовала найти работу критикам темнокожих хоббитов в «Кольцах власти»


Актриса Вупи Голдберг в рамках программы The View высказалась в адрес критиков, которые недовольны появлением темнокожих персонажей в фэнтези-сериалах «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) и «Дом дракона» (House of the Dragon). По мнению актрисы, зрители придают слишком большое значение вымышленным мирам и персонажам, которые никак не связаны с реальностью.

«Я хочу начать с того, что они не настоящие. ОКЕЙ? Новый сериал „Властелин колец: Кольца власти“ и приквел „Игры престолов“ — „Дом дракона“ — это большие хиты, но они не существуют в реальном мире. ХОРОШО? Нет ни драконов, ни хоббитов, и вы же знаете об этом, вы знаете. Вы говорите мне, что темнокожие не могут быть вымышленными людьми? Я не знаю, есть ли клуб хоббитов, и не знаю, собираются ли они устраивать протесты. Но люди, что с вами не так?», — возмутилась Голдберг.

После этого актриса вспомнила про новую экранизацию «Русалочки», где главную роль исполнила темнокожая Холли Бэйли. По мнению Голдберг, русалка с другим цветом кожи может существовать, так как фэнтези показывает лучший мир. Актриса также посоветовала всем ненавистникам темнокожих хоббитов найти работу:

«Есть русалки всех мастей. А знаете, почему это возможно? Потому что это мир, который мы хотели бы видеть в лучшем свете. Мы бы хотели видеть как можно больше людей, представленных в фэнтези. Так что все, у кого есть проблемы из-за чёрных хоббитов, ищите работу! Идите и найдите себя, потому что вы сосредоточены не на том».

До этого писатель Нил Гейман высказывался о критиках темнокожих хоббитов, вступив в дискуссию с подписчиками в Twitter.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь