24 февраля 2024Сериалы

Актёр «Легенды об Аанге» Netflix перепутал шоу с пробами для «Аватара» Кэмерона


Актёр Кен Люн в недавнем интервью для издания Deadline рассказал о путанице, возникшей во время его прослушивания для лайв-экшен версии шоу «Аватар: Легенда об Аанге» (Avatar: The Last Airbender / Avatar: The Legend of Aang) от Netflix. В новом сериале актёр сыграл адмирала Джао, но в момент прослушивания для роли он думал, что пробует силы для участия в «Аватаре» Джеймса Кэмерона.

«Я вообще не знал про оригинал. Возможно, это связано с возрастом, но я не знал. Прежде всего, на прослушивании нельзя было сказать, что это для „Аватара“, и всё было как бы замаскировано под другой проект. И когда я впервые услышал, что это для „Аватара“, то подумал, что буду синим», — признался Люн.

Ранее один из режиссёров мультсериала «Легенды об Аанге» объяснял причину, по которой создатели не смогли в 2004 году назвать мультсериал просто «Аватар». Уже в то время права на название принадлежали Джеймсу Кэмерону, хотя первая часть его франшизы вышла в 2009 году.

Шоу от Netflix «Аватар: Последний маг воздуха» (Avatar: The Last Airbender) вышел на днях: все восемь эпизодов доступны для просмотра. Рецензенты крайне сдержанно встретили сериал, отмечая ряд проблем: прежде всего критике подверглись сценарий и актёрские работы. Что до третьего фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона, то его релиз состоится в декабре 2025 года. Ранее режиссёр подтверждал, что у фильма не будет девятичасовой версии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь