13 сентября 2022Интернет

Акционеры Twitter одобрили продажу соцсети Илону Маску


Акционеры Twitter одобрили покупку компании бизнесменом Илоном Маском, о чём пишет CNBC. Об этом же сообщает и издание The Wall Street Journal — по информации журналистов, большая часть инвесторов согласна на сделку и готова к выводу Twitter с биржи. Сам Маск при этом не голосовал за сделку — он всё ещё собирается отказаться от покупки компании через суд. Разбирательство пройдёт 17 октября 2022 года и продлится около пяти дней.

Одобрение инвесторов было необходимо компании для того, чтобы судебный процесс с Маском мог продолжиться. Иными словами, от покупки соцсети бизнесмен сможет только в том случае, если ему это позволит суд.

Маск согласился приобрести Twitter 25 апреля по цене 54,20 доллара за акцию — в сумме стоимость сделки оценивалась в 44 млрд долларов. Однако вскоре предприниматель отказался завершать её из-за отказа компании сотрудничать в предоставлении данных о спам-ботах. 13 июля руководство соцсети подало на Маска в суд. 16 июля адвокаты Маска попросили отложить разбирательство.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
нет уж, придется теперь!