09 августа 2022Кино

Актрисы ответили на критику Шона Бина работы координаторов интимных сцен


Известные актрисы отреагировали на слова Шона Бина о работе интимных координаторов, сообщает Deadline. Актёр посчитал, что привлечение подобных специалистов «портит спонтанность» таких сцен, однако его женщины-коллеги с ним не согласны.

Звезда «Вестсайдской истории» Рэйчел Зеглер высказалась на эту тему в Twitter. Актрисе было 17 лет, когда она снимала любовные сцены со своим 25-летним партнёром по фильму Энселом Элгортом:

«Координаторы интимных сцен создают атмосферу безопасности для актёров. Я была чрезвычайно благодарна им за то, что происходило на съёмках „Вестсайдской истории“ — они проявили благосклонность ко мне как к новичку, а также обучили тех, у кого уже был многолетний опыт», — написала Зеглер.

Она отметила, что спонтанность в интимных сценах иногда «может быть небезопасной».

Джамила Джамил, которая играет злодейку в грядущем сериале «Женщина-Халк» (She-Hulk), ответила на сравнение Бином координации интимных сцен с «техническим упражнением».

«Они должны быть только техническими. Это как трюк. Наша работа как актеров состоит в том, чтобы это не выглядело технически. Никто не хочет импровизированного нащупывания…», — отметила Джамил.

В своём интервью Бин упоминал сцену из сериала «Сквозь снег» (Snowpiercer), которую, по его словам, отредактировали. В ней он снимался вместе с Леной Холл. Бин отметил, что актриса участвовала в кабаре и была «готова на всё». Холл ответила на высказывание актёра и оправила его.

«То, что я играла в театре (не в кабаре, хотя время от времени играю в них), не означает, что я готова на что-то», — написала Холл.

Она также отметила, что чувствовала себя совершенно комфортно с Бином в сцене с манго, но не считает работу координаторов излишней.

«Если я буду чувствовать себя комфортно со своим партнёром по сцене и другими людьми в комнате, мне не понадобится координатор. НО, если какая-то часть меня чувствует себя странно, тошно, чрезмерно выставленной на показ и т. д., я либо оспорю необходимость этой сцены, либо захочу присутствия координатора», — добавила Холл.

Актриса заключила мысль словами о том, что подобные специалисты являются «долгожданным дополнением к съёмочной площадке» и «могут помочь с травмой, полученной в других сценах».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pashaplatonov.1970
pashaplatonov.1970
Ну всё, теперь затопчут его или отменят;))). Могу сказать, что мне перестали нравиться секс - сцены в сериалах и фильмах. А так как я люблю фильмы на большом экране, то это для меня не то, чтобы удар, но неприятно. Люблю неполиткорректные секс - сцены с тн.н мужским взглядом, а его теперь днём с огнём не сыщешь=(((.