06 мая 2019
Обновлено 06.05.2019

Актриса, играющая Бриенну Тарт, прокомментировала отношения героини с Джейме Ланнистером


Актриса, играющая Бриенну Тарт, прокомментировала отношения героини с Джейме Ланнистером - фото 1

Актриса Гвендолин Кристи дала интервью Entertainment Weekly. Разговор зашел об отношениях ее героини с Джейме Ланнистером и паре конкретных моментов из 4 серии 8 сезона «Игры престолов». Самое главное — ниже.

Осторожно, впереди спойлеры!

Почему бой Бриенны и Джейме плечом к плечу в 3 серии — это важно:

Для меня было очень важно, что отношения между ними были показаны через бой. Это та редкая ситуация, в которой люди могут полностью доверять друг другу. Что произойдет, когда они окажутся втянуты в жестокую апокалиптичную войну? Они станут ближе друг к другу или наоборот?

Я не была уверена по поводу отношений между Джейме и Бриенной. Это не было любовной историей. Это были странные отношения между мужчиной и женщиной, которые никак не могли принять нужную форму. Бриенна всегда чувствовала себя обязанной перед ним, потому что Джейме потерял руку, защищая ее честь. Он сам принял решение, но она тонко чувствует этот момент. Между ними есть что-то осязаемое, но она никогда не вступала в отношения, а он имел дело только с сестрой.

Что она подумала, когда увидела в сценарии сцену секса с Джейме:

Для меня важнее всего «как». Не «что», а «как». Как эти вещи произошли. Мне кажется, что важным было увидеть момент, когда Бриенна принимает решение. Бриенна — девственница. Как мы знаем, она раньше не вступала в половые и романтические связи. В книгах героиня спит в доспехах, чтобы защитить себя. Очень важно, что она решила испытать это сама.

Как отреагировали другие актеры:

Я получила сообщение от Николая [Джейме]. Он просто смеялся. Я ответила ему эмодзи «мне плохо». Очень по-современному.

Что она думает о решении сценаристов:

Я рассмотрела его с разных сторон и решила, что это правильно. Эта сцена делает персонажа живым. Для нее это способ исследовать жизнь по-новому. Она не просто женщина, способная великолепно сражаться и ни на кого не рассчитывать. Она женщина, человек, прекрасный боец, а также нуждается в общении и любви.

Что она почувствовала, когда Джейме принял решение покинуть ее и отправиться к Серсее:

Мне было безумно ее жаль. Я знаю, что она просто персонаж, а я актриса, которой повезло с работой. Это разбило мне сердце. Но это жизнь, не так ли? Жизнь жестока. Я никогда не предполагала, что они будут вместе. А сейчас я чувствую, что у миллионов болит сердце.

Мне нравится, что ее это не сломило. Она просто вернулась к своим обязанностям. Ведь ей это нравится — женщина может быть счастлива без партнера. Ей не обязательно определяться партнером. Но это «Игра престолов». Когда тебе кажется, что хуже уже не будет, тебя бьют исподтишка.

Сцена из сериала, за которую она испытывает самую сильную гордость:

Сцена посвящения в рыцари из второго эпизода. Что она означает концептуально. Это эмоциональный момент — персонаж получает то, чего очень долго желал. Она была в страже Ренли, но никогда не была частью чего-то большего. Она сделала себя сама. Интересно, что она стала рыцарем благодаря Джейме. Самое захватывающее в этом сезоне — не вероятность смерти, а то, что она поджидает на каждом углу, поэтому мы видим героев такими, какие они есть на самом деле.

А до этого актер, исполняющий роль Тормунда, рассказывал о соперничестве героя с Джейме. Теперь-то у него есть шанс.

С нашим анализом эпизода можно ознакомиться здесь. А если не боитесь, то прочитайте слух о будущих событиях сериала.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

отношения через бой - это аниме

Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x

лучше бы Тирион с ней переспал, урод+урод=любоф

ColinLonn
ColinLonn

надо было рыжего выбирать