13 октября 2022Кино

Акива Шаффер поставит перезапуск «Голого пистолета» с Лиамом Нисоном


Deadline сообщает о том, что кинокомпания Paramount Pictures готовится запустить в производство перезагрузку франшизы «Голый пистолет». Режиссёром проекта назначен Акива Шаффер («Бруклин 9-9», «Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся»), а главную роль в проекте хочет сыграть актёр Лиам Нисон («Звёздные войны», «Бэтмен: Начало»).

Дэн Грегор и Даг Мэнд, которые писали сценарий для фильма «Чип и Дейл спешат на помощь» (его тоже поставил Шаффер) напишут сюжет и для перезапуска «Пистолета». Детали сюжета держатся в секрете, за исключением того, что Нисон может сыграть сына офицера Фрэнка Дербина, которого в оригинале сыграл Лесли Нильсен.

Оригинальный фильм оказался невероятно успешным (почти 80 миллионов долларов сборов при бюджете в 12 миллионов) и породил два продолжения, а также помог Нильсену реанимировать свою карьеру. После смерти актёра в 2010 году начались разговоры о перезапуске франшизы, но они ни к чему не привели. Однако оглушительный успех другого выходца из восьмидесятых — фильма «Топ Ган: Мэверик» — заставил студийных боссов обсуждать перезапуск «Голого пистолета» гораздо активнее.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Макс Баженов
Макс Баженов
Что с этими людьми не так?...
dingor
dingor
Оригинальный "ГП" забит расистскими и сексистскими шутками, а сегодня такое не допустят до экранов.