Глава Airbnb Брайан Чески заявил, что компания бесплатно предоставит жильё по всему миру 20 тысячам афганским беженцам. Об этом он написал в Twitter.

Для этого компания будет сотрудничать с некоммерческой организацией Airbnb.org, которая помогает с временным жильём людям во время кризиса, и другими неправительственными организациями.
«Перемещение и переселение афганских беженцев в США и другие страны — это один из крупнейших гуманитарных кризисов современности. Мы чувствуем ответственность, чтобы сделать шаг вперёд. Я надеюсь на то, что решение Airbnb вдохновит других бизнес-лидеров поступить так же», — написал Чески.
15 августа боевики «Талибана» (организация признана в Российской Федерации террористической, её деятельность запрещена на территории страны) захватили столицу Афганистана Кабул. Позже президент покинул страну, а власть передали повстанцам. Жители столицы панически восприняли новость о приходе талибов. Многие афганцы массово ехали в аэропорт, чтобы улететь из Афганистана. Вечером 15 августа и утром на следующий день очевидцы заметили огромное количество людей в аэропорту, желающих сесть на самолёты.
Загрузка комментариев…







