24 августа 2021Интернет
Обновлено 24.08.2021

Airbnb бесплатно расселит 20 тысяч беженцев из Афганистана по всему миру


Глава Airbnb Брайан Чески заявил, что компания бесплатно предоставит жильё по всему миру 20 тысячам афганским беженцам. Об этом он написал в Twitter.

С сегодняшнего дня Airbnb начнёт размещать 20 тысяч афганских беженцев по всему миру бесплатно

Для этого компания будет сотрудничать с некоммерческой организацией Airbnb.org, которая помогает с временным жильём людям во время кризиса, и другими неправительственными организациями.

«Перемещение и переселение афганских беженцев в США и другие страны — это один из крупнейших гуманитарных кризисов современности. Мы чувствуем ответственность, чтобы сделать шаг вперёд. Я надеюсь на то, что решение Airbnb вдохновит других бизнес-лидеров поступить так же», — написал Чески.

15 августа боевики «Талибана» (организация признана в Российской Федерации террористической, её деятельность запрещена на территории страны) захватили столицу Афганистана Кабул. Позже президент покинул страну, а власть передали повстанцам. Жители столицы панически восприняли новость о приходе талибов. Многие афганцы массово ехали в аэропорт, чтобы улететь из Афганистана. Вечером 15 августа и утром на следующий день очевидцы заметили огромное количество людей в аэропорту, желающих сесть на самолёты.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
разве они не размещают у "частников"? а потом будет много историй что беженцы не уезжают, а выгнать их не могут.. как обычно