02 ноября 2022Кино

Адаптация «Геркулеса» с живыми актёрами «будет экспериментальной» и вдохновлённой TikTok


Анонсированный в июне лайв-экшен фильм «Геркулес» по мотивам одноимённого мультфильма Disney действительно станет современной интерпретацией старой истории, как уже говорил продюсер ленты Джо Руссо. Теперь же он добавил, что зрителей ждёт «экспериментальная картина», которая будет целиться в аудиторию TikTok.

Об экспериментальности ленты Руссо заявили, чтобы между «Геркулесом» и другими ремейками Disney с живыми актёрами не проводили параллелей. Те фильмы часто ругают за то, что они дословно переносят мультфильмы на экраны, но «Геркулес» будет совершенно другим — но при этом останется мюзиклом.

Гай Ричи именно поэтому и подходит для этого — у него есть склонность к экспериментам. […] Аудитория сегодня слишком много сидит в TikTok, верно? И каковы же будут ожидания таких людей от мюзикла, как они хотят, чтобы он выглядел и ощущался? Это может получиться очень забавно — а ещё, возможно, поможет нас раздвинуть границы понимания слова «мюзикл» в современной индустрии, — говорят братья Руссо.

Первую версию сценария написал Дэйв Каллахэм («Шан-Чи и легенды десяти колец»). Дата релиза и подробности об актёрском составе пока не сообщались, однако планировалось, что в прокат фильм выпустят уже в 2023 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь