20 августа 2021Игры

Activision убрала свой логотип из трейлера Call of Duty: Vanguard


После выхода первого трейлера Call of Duty: Vanguard пользователи соцсетей заметили, что из него убрали упоминание издателя Activision. Об этом рассказало игровое издание Ruetir.

Игроки заметили, что в конце ролика среди логотипов Sledgehammer Games, Treyarch и Beenox есть пустое место. Вероятнее всего именно оттуда и убрали упоминание Activision. Также издатель не упоминается и в начале ролика, когда представляют студии и разработчиков.

Activision убрала свой логотип из трейлера Call of Duty: Vanguard - фото 1

При этом игроки обратили внимание на то, что в трейлере Call of Duty Black Ops: Cold War логотипы расположены в той же последовательности, что и в трейлер новой игры в серии. В других трейлерах игр Call of Duty логотип компании расположен в том же порядке.

Activision убрала свой логотип из трейлера Call of Duty: Vanguard - фото 2

Вероятнее всего решение убрать логотип из трейлера связан со скандалом, который произошёл в Activision Blizzard. 22 июля на Blizzard [подал](http://Call of Duty: Vanguard выйдет 5 ноября на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S|X. Как и несколько предыдущих частей серии, игра будет доступна в Battle.net.) в суд Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения после расследования жалоб об ущемлении прав женщин, которые работают в компании, и харассменте.

Call of Duty: Vanguard выйдет 5 ноября на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series. Игра так же будет доступна в Battle.net. События игры развернутся во время Второй мировой войны.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Altos
Altos
Офигенно вы новости проверяете перед публикацией. У вас нет редактора?)