19 августа 2021Игры

Activision представила трейлер Call of Duty: Vanguard и раскрыла детали игры


Компания Activision и студия Sledgehammer Games рассказали, что ждёт игроков в новой части Call of Duty, получившей подзаголовок Vanguard. События игры развернутся во время Второй мировой, а на релизе в шутере будет 20 мультиплеерных карт.

В отличие от Call of Duty: WWII, также созданной студией Sledgehammer Games и посвященной Второй мировой, Call of Duty: Vanguard расскажет о боевых действиях на всех ключевых фронтах. Сражаться предстоит на Западном и Восточном фронтах, а также в самом сердце Европы. А среди играбельных персонажей будут американские, английские и советские военные, прообразом для которых послужили реальные люди, воевавшие во Второй мировой.

На ивенте для прессы разработчики рассказали, что особое внимание в Vanguard уделяют стрельбе — стремятся сделать её как можно более правдоподобное. В геймплейном эпизоде с показа игры каждый выстрел из винтовки сотрясал экран и казался оглушительным, а патронов у главного героя было всего пять. Сохранятся ли эти эффекты в других эпизодах игры, неизвестно.

На запуске игры в ноябре в Vanguard будет 20 мультиплеерных карт, 16 из них будут доступны в режиме 6 на 6 игроков. Кроме того, в мультиплеере вернётся опция Gunsmith, позволяющая тонко настраивать и кастомизировать оружие. Без новых игровых режимов тоже не обойдётся: речь идёт о Champion Hill, но детали о нём студия обещает раскрыть позднее.

Помимо одиночной кампании и мультиплеера в Call of Duty: Vanguard появится и зомби-режим. Его создаёт студия Treyarch, а сюжетно он будет объединён с зомби-режимом из Black Ops — Cold War.

Над Vanguard работает ещё одна студия — Raven. Она работает над интеграцией новой игры в режим Warzone, популярную «королевскую битву». В 2021 году в Call of Duty: Warzone появится карта, основанная на Call of Duty: Vanguard, к тому же после релиза новой части разработчики представят план по выпуску бесплатного контента для «баттл рояля».

Call of Duty: Vanguard создаётся на доработанном и всячески улучшенном графическом движке Call of Duty: Modern Warfare. Разработчики целятся в 60 FPS на всех платформах.

Call of Duty: Vanguard выйдет 5 ноября на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S|X. Как и несколько предыдущих частей серии, игра будет доступна в Battle.net.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь