10 февраля 2016Игры
Обновлено 06.03.2016

7 лучших игроков объясняют, как Blizzard спасла Hearthstone


7 лучших игроков объясняют, как Blizzard спасла Hearthstone - фото 1

Мы уже писали о том, что весной в Hearthstone появятся два режима игры: Standard и Wild. В Wild можно будет играть любыми картами, в Standard — только картами из дополнений, вышедшими за последние два года. В итоге из игры пропадут порядка 150 карт из наборов Hearthstone: Curse of Naxxramas и Hearthstone: Goblins vs. Gnomes. Зато весной выходит новый, пока что безымянный аддон с новыми картами.

Издание PC Gamer поинтересовалось у семи лучших игроков в Hearthstone их мнением по поводу новых режимов.

7 лучших игроков объясняют, как Blizzard спасла Hearthstone - фото 2

Райан «Purple» Рут считает, что любые изменения в Hearthstone к лучшему, но боится, что в режиме Standard пропадут карты «Лотхиб», «Изрыгатель слизи» и «Древний исцелятор», вокруг которых строится игра колодами контроля.

Эдриан «Lifecoach» Koй полагает, что с новой ротацией колод будет труднее оставить все девять классов и агрессивные атакующие колоды сбалансированными. «Ушедшие из игры карты постоянно нужно чем-то заменять». Но любые изменения ведут к появлению новых колод, что он только приветствует.

Фредерик «Hoej» Нильсен говорит, что за два дня до анонса новых режимов начал писать статью о том, какие проблемы возникнут у Hearthstone в будущем, если Blizzard будет добавлять в игру новые карты, не меняя старых. «Хотя моя статья утратила актуальность, я очень рад, что в Blizzard поняли, как поменять фундаментальные вещи для оздоровления Hearthstone».

7 лучших игроков объясняют, как Blizzard спасла Hearthstone - фото 3

Тейс «ThijsNL» Молендик считает, что самой трудной задачей для Blizzard будет балансировка стандартных и обычных карт разных классов. «Сделать все классы равными по силе будет трудно, но я очень хочу попробовать новые колоды, избавиться от старых и посмотреть на новый аддон с 200 картами!»

Себастьян «Ostkaka» Энгвалл думает, что любая ротация оздоровляет — а может быть и спасает! — Hearthstone. «Теперь не придется выпускать только карты, могущие поспорить с “Пилотируемым крошшером”».

Джон «Orange» Вестберг объясняет, что подобная система ротации уже успешно применяется в Magic: The Gathering и «поэтому игра 20 летней давности остается свежей и интересной». Он очень доволен режимом Standard и считает, что он увеличивает разнообразие колод и избавляет от назойливых карт вроде того же «Крошшера» или «Доктора Бума».

Станислав «StanCifka» Цифка тоже вспоминает Magic: The Gathering, в которой система ротации колод используется уже больше 10 лет. «С огромным количеством карт невозможно построить новую успешную колоду, поскольку все распространенные колоды используют самые сильные карты, и их долгое время доводили до идеала». Режим Standard будет поощрять создание новых колод, и это сделает игру более интересной.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
not2be
not2be
матыга дает на клык этому убожеству
iBarin
iBarin
Кто будет покупать бустеры, которые испаряться через какое то время?