03 февраля 2016Игры
Обновлено 10.02.2016

«Убийца Hearthstone» Codex успешно прошла Kickstarter


Разработчик Дэвид Сирлин успешно осуществил Kickstarter проекта Codex (2016) — коллекционной карточной игры, альтернативной Hearthstone и Magic: The Gathering. На борьбу с титанами жанра Сирлин искал всего $50 000. На текущий момент он уже собрал $67 000, а до конца кампании остается еще 28 дней.

Игра будет доступна в базовой ($20), обычной ($45) и делюксовой комплектации ($200), которые отличаются количеством карт. Разработчик описывает Codex как гибрид коллекционной карточной игры и стратегии в реальном времени. Колоды останутся актуальными через годы после запуска (в отличие от Hearthstone).

Сирлин пишет:

Что если бы практически любая колода была честной, и победа или поражение происходили в процессе матча, а не до его начала?

Любая колода Codex будет предлагать большой набор эффектов, подходящих к разным игровым ситуациям и действиям соперника. По словам разработчика, в одной игре в Codex игроку доступно в три раза больше эффектов, чем в Magic: The Gathering.

Элементы RTS воссозданы в игре под влиянием Warcraft III: Reign of Chaos и StarCraft, которые не позволяют заскучать даже после сотен часов геймплея. В Codex будут приказы на строительство объектов, «туман войны» и экономика.

В интервью Eurogamer разработчик объясняет, что Codex использует систему ограниченной кастомизации колод, потому что неограниченная кастомизация всегда приводит к появлению трех-четырех сверхсильных наборов, которыми играют все. Всего в Codex можно создать свыше тысячи колод, на треть отличающихся друг от друга по составу. Любая колода имеет шансы на победу или поражение «как средний персонаж в файтинге».

Сравнение с файтингами не случайно — до этого Сирлин занимался балансировкой Super Street Fighter 2 Turbo для издания HD Remix.

Тем временем в Hearthstone, в спину которой собирается вонзить кинжал Codex, ожидаются серьезные изменения в режимах игры. Весной все матчи поделят на два режима: Standard и Wild. В Standard можно будет играть лишь картами из аддонов, вышедшими «в текущем и прошлом календарном году».

То есть, можно использовать карты из Hearthstone: Blackrock Mountain, The Grand Tournament и The League of Explorers, но не из Hearthstone: Curse of Naxxramas и Hearthstone: Goblins vs. Gnomes. В Wild, как и сейчас, можно будет играть любыми картами.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
забавные у вас заголовки, ещё один из сотни уже карточных игр хочет убить хартстон? этого г*на навалом стало после успеха хартсона, то же самое что black desert или skyforge убийца wow