29 января 2023Игры

Microsoft обвинила Sony во лжи об «эксклюзивности» будущих игр Call of Duty


Вице-президент группы коммуникаций Microsoft Фрэнк Шоу обвинил Sony во лжи регуляторам Евросоюза, которая коснулась сделки между Microsoft и Activision и «эсклюзивности» серии Call of Duty — якобы, Microsoft планирует выпускать её исключительно для PC и Xbox, тем самым убрав будущие проекты с других платформ.

Фрэнк Шоу заявил, что Sony сообщила регуляторам о том, что Microsoft, якобы, не предлагала выпускать будущие игры серии Call of Duty на консолях PlayStation. При этом вице-президент напомнил, что компания предлагала Sony десятилетний контракт, гарантирующий выход Call of Duty на этих консолях в указанных период.

Вице-президент также отметил необоснованность заявлений от Sony, сказав, что «жизненно важная часть доходов Activision Blizzard от Call of Duty поступает от продаж игр для PlayStation», поэтому прекращение выпуска серии на этих консолях было бы нарушением их бизнес-логики.

На данный момент Еврокомиссия продолжает углублённое изучение сделки слияния Microsoft и Activision, чтобы затем озвучить свой вердикт не раньше апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лариса Гаженко
Лариса Гаженко
Комментарий был удален