27 января 2023Игры

Разработчики Dead Island 2 поделились новыми подробностями зомби-экшена


Разработчики из Dambuster Studios, ответственной за создание Dead Island 2, поделились новыми подробностями в интервью изданию Game Informer. По словам креативного директора Джеймса Уорралла и ведущего нарративного дизайнера Хан, события сиквела развернутся спустя 10 лет после финала Dead Island.

Авторы уделили много внимания дереву навыков. Разработчики рассказали, что игроки могут создать наборы талантов, между которыми легко переключаться прямо во время игры. Например, в бою можно высоко подпрыгнуть с одним набором скиллов, в воздухе переключиться, и приземлиться уже с другим комплектом. По словам Хан, такая вариативность позволяет каждому играть так, как хочется — все разработчики, которые проходили Dead Island 2, делали это по-разному.

Говоря про уровень жестокости, разработчики отметили, что старались держать определённую планку. По их словам, в игре будет «чрезвычайно много насилия», чтобы сделать происходящее абсурдным, а потому смешным. Авторы пытались найти баланс между пугающей частью зомби-апокалипсиса, чёрным юмором и «сверхсмешным уничтожением» живых мертвецов.

Dead Island 2 выйдет 28 апреля 2023 года на PC, PlayStation и Xbox. Ранее авторы рассказали о героях игры, среди которых панк-рокерша Дани и стриптизёр Райан. В Dambuster Studios объяснили выбор места действия и поделились особенностями оружия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь