18 января 2023Игры

Ив Гиймо извинился перед сотрудниками Ubisoft за свои недавние слова


Недавнее письмо Ива Гиймо, главы Ubisoft, к сотрудникам компании спровоцировало большой резонанс. Настолько, что сначала профсоюз призвал сотрудников парижского офиса компании к забастовке, а теперь и сам Гиймо решил пойти на попятную.

Встреча главы Ubisoft и недовольных сотрудников студии произошла через неделю после того злополучного письма. Гимйо пришлось ответить на ряд непростых вопросов сотрудников — в том числе работники Ubisoft задались вопросом, какого чёрта глава компании вообще переложил ответственность с топ-менеджмента на простых разработчиков, с которыми они не считаются. В итоге Ив, как пишет Kotaku, начал собрание с извинений:

Я услышал ваши отзывы, и мне искренне жаль, что моё послание было воспринято таким образом. Говоря, что «теперь всё находится в руках разработчиков» я хотел передать мысль о том, что студии сейчас очень нужны все ваши таланты и усилия — больше, чем когда-либо ранее. Это наш общий путь, вести по которому, конечно же, буду я и наша команда лидеров — и всё ради создания условий для дальнейшего успеха, — заявил Гиймо.

И хотя на некоторых из разработчиков это извинение подействовало, часть заявила в разговоре с Kotaku, что они всё ещё считают, что руководство компании просто сотрясает воздух. Тем более, что ряд требований, которые руководству выставил профсоюз Solidaires Informatique, в компании отклонили — в частности, четырёхдневной рабочей недели и повышения зарплаты сотрудники Ubisoft могут не ждать.

Встреча руководства и сотрудников состоялась после особенно неудачного для издательства 2022 года, когда ряд проектов отправился в «производственный ад», часть была отменена, а ещё часть — перенесена. Как пишет Ubisoft, одним из вопросов, которые работники студии пытались поднять на встрече было «Почему мы гонимся за трендами, а не задаём новые?» — но ответа на него, судя по всему, не последовало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь