12 января 2023Игры

Ив Гиймо: «Теперь всё лежит в руках разработчиков»


У издательства Ubisoft прошедшие сутки выдались далеко не лучшими. Сначала стало известно об отмене сразу трёх игр и очередном переносе Skull and Bones, затем СМИ сообщили о том, что в компании начались сокращения, а ряд сотрудников Ubisoft рассказал о попытках компании найти партнёра для слияния. Которые, впрочем, ни к чему не привели.

Портал Kotaku, в свою очередь, опубликовал фрагмент из письма Ива Гиймо, главы Ubisoft, в котором он попросил сотрудников быть «как можно более эффективными». Босс издательства отметил, что сейчас судьба компании целиком и полностью лежит в руках разработчиков, и только от них зависит качество грядущих проектов:

Сегодня как никогда мне нужны все те силы и преданность нашему общему делу, чтобы мы смогли вновь встать на путь успеха. Я прошу каждого из вас быть острожным в своих расходах и инициативах, чтобы компания могла быть максимально экономичной и эффективной. […] Мы должны выпускать игры в срок и с высоким уровнем качества — это покажет всем, на что мы способны. Теперь всё зависит только от вас, — написал Гиймо.

Skull and Bones должна была выйти 9 марта, однако после недавнего переноса её не стоит ждать раньше апреля 2023 года. Крайний же срок — март 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь