14 января 2023Игры

Мультиплеер для The Last of Us 2 может стать самой амбициозной игрой студии


Нил Дракманн дал интервью, в котором назвал мультипеерную игру по The Last of Us самым амбициозным проектом студии Naughty Dog. Разработчик отметил, что пока не может многое рассказать об этом, но некоторыми подробностями всё же поделился.

По его словам, создание этой игры началась задолго до того, как разработчики завершили работу над The Last of Us: Part 2. Проект должен будет расширить эту вселенную ещё дальше, продолжив рассказывать о судьбах людей в этом полуразрушенном мире, но теперь в мультиплеере.

Дракманн отметил, что после анонса второй части The Last of Us и Uncharted 4: A Thief’s End в студии начались определённые проблемы с балансом между работой и повседневной жизнью. Это одна из тех причин, почему студия пока не спешит анонсировать мультиплеерную игру.

Откладывая анонс игры, мы можем больше контролировать наше расписание. И мы стали более сознательными в отношении того, как мы подходим к процессу разработки, — сообщил Нил Дракманн.

Ранее одна из вакансий Naughty Dog подразумевала то, что в многопользоватьском проекте появятся микротранзакции. Первые намёки на мультиплеер были ещё в 2021 году, тогда же датамайнер обнаружил элементы королевской битвы в The Last of Us: Part 2. О том, что может ждать игроков в новом проекте Дракманна, рассказал инсайдер Oops Leaks.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь