17 мая 2022Игры
Обновлено 18.05.2022

Сотрудники Wargaming рассказывают, как компания закрывает офис в Минске


4 апреля компания Wargaming сообщила о своем решении покинуть Россию и Беларусь. Весь свой бизнес в этих двух странах компания передала российской фирме Lesta Studio, а также решила закрыть свой белорусский офис, предложив всем попавшим под сокращение сотрудникам компенсацию.

Белорусский портал devby пообщался с сотрудниками офиса в Минске и узнал, как именно идет процесс закрытия отделения.

По словам одного из сотрудников, юридически компанию «Гейм Стрим» (минский офис Wargaming — ред.) ликвидировать не собираются, поэтому всем сотрудникам предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Обещанную релокацию, по словам интервьюируемого, предложили лишь 30% команды, остальные же вынуждены покинуть компанию.

Есть несколько вариантов компенсации. Если соглашаешься взять меньше денег, например, 3 ЗП вместо 4 ЗП, рекрутеры WG тебе помогут с составлением резюме и якобы с поиском работы, ещё у тебя остаётся доступ к внутренним обучающим ресурсам на 2 или 3 месяца — анонимный сотрудник Wargaming.

Другой сотрудник сообщил о том, что компания аннулировала медицинскую страховку и абонемент в спортзал. Часть сотрудников (по мнению другого сотрудника Wargaming) может перейти в петербургскую Lesta Studios, которая сейчас занимается поддержкой игр Wargaming в России и Беларуси. Однако точно об этом ничего неизвестно — «внятной информации», как говорят опрошенные сотрудники, у них нет.

Руководство планирует закончить с ликвидацией минского офиса до 31 мая, хотя изначально планировали растянуть весь процесс на несколько месяцев. Официальные представители Wargaming на данный момент публикацию не комментировали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь