10 декабря 2021Игры

Журналисты узнали о токсичном поведении и сексизме в студии Bungie


26 бывших и действующих сотрудников Bungie пожаловались на токсичное поведение и сексизм в игровой студии. Об этом сообщило издание IGN.

По словам сотрудников, руководство Bungie не реагировало на сексистские высказывания и неуместные комментарии в адрес женщин и меньшинств. Они отметили, что HR-отдел больше заинтересован в защите репутации студии, чем в помощи сотрудникам.

Работники также назвали лицемерным заявление Bungie о борьбе с токсичным поведением на фоне скандала в студии Activision Blizzard. По данным издания, некоторые разработчики работали по 100 часов в неделю для выпуска дополнений для Destiny 2.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
«..whose inappropriate work wardrobe at one point included a shirt that advertised 'free lap rides'. ..would clip his toenails at his desk» прямо преступления против человечества. По первой половине текста сложилась такая картинка: не было единого взгляда на сюжет и лор Destiny, поэтому все срались со всеми, а меньшинства пытались пропихнуть повестку, но были посланы. Я не эксперт, но мне кажется, что если люди проходят дополнения и не понимают, что вообще происходит, то наличие геев и сильных женщин это не первостепенная задача. Имхо
Евлампий Уматов
Евлампий Уматов
Я бы объявил бойкот таким новостям