09 декабря 2021Игры
Обновлено 09.12.2021

Хидео Кодзима назвал Чарли Чаплина и Стэнли Кубрика в числе своих любимых режиссёров


Хидео Кодзима рассказал в своём посте в Twitter о своих самых любимых режиссёрах. По словам гейм-дизайнера его образованием занимались родители, поэтому знание работ Акиры Куросавы, Альфреда Хичкока, Стэнли Кубрика и Чарли Чаплина было обязательным критерием.

Когда Хидео Кодзима стал подростком, то у него появились новые любимые режиссёры: Джон Карпентер, Брайан де Пальма, Дарио Ардженто и другие. Также он назвал режиссёра «Безумного Макса» Джорджа Миллера богом.

Ранее гейм-дизайнер делился другим постом, на котором был запечатлён некий процесс съемок или захвата движений — предположительно, студия Хидео Кодзимы начала работу над продолжением Death Stranding.

Фото: Insagram Хидео Кодзимы

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Также он назвал режиссёра Миллера богом, однако какой именно Миллер понравился гейм-дизайнеру — он не уточнил - ох, канобка могла бы чутка пошевелить мозгами чтобы догадаться что речь идет о режиссере Джордже Миллер (автор Безумного Макса) . В сентябре 2019 года Кодзима давал интервью изданию Game Informer где назвал Миллера своим ментором и богом. В октябре того же года после того как Миллеру показали Скрутку смерти, он решил ответить Кодзиме любезностью сказав "Навыки, которые я вижу в великих режиссёрах, теперь проявляются и в работе Кодзимы". Вот такие дела.