18 декабря 2018Игры
Обновлено 18.12.2018

30 главных игр 2018. Red Dead Redemption 2 — важнейшая игра, которую нельзя пропустить


30 главных игр 2018. Red Dead Redemption 2 — важнейшая игра, которую нельзя пропустить - фото 1

Red Dead Redemption 2 можно хвалить за многие вещи, но для меня эта игра — в первую очередь грандиозная история. Братья Хаузеры каждый раз делают огромный шаг вперед в сторителлинге, и RDR 2 — их лучшее творение.

30 главных игр 2018. Red Dead Redemption 2 — важнейшая игра, которую нельзя пропустить - фото 2

Это история о переменах, о том, как время проминает людей, не желающих меняться. Вестерн Rockstar поднимает и множество других тем. Герои не раз затрагивают тему преданности — нужна ли она вообще, зачем и для чего это все?

В текущем поколении очень не хватает игр с глубокой историей, а сюжет RDR2 по своей мощи легко может сравниться со «Славными парнями» и «Казино» Мартина Скорсезе — она искусно меняет настроение игрока в самый неожиданный момент, побуждает искренне сопереживать Артуру Моргану до самого финала.

Да и все остальное в RDR2 сделано на высочайшем уровне. Местные перестрелки — просто феерия. Как же круто тут ощущается оружие: ты чувствуешь каждый выстрел, каждую выпущенную пулю; враги эффектно падают, дуло револьвера испускает густой дым, вокруг все затянуто кровавой пылью — настоящий вестерн. Еще и стрельба вышла отличной — надо два раза нажимать на кнопку выстрела, раз — чтобы зарядить, второй — чтобы спустить курок.

30 главных игр 2018. Red Dead Redemption 2 — важнейшая игра, которую нельзя пропустить - фото 3

RDR2 гораздо глубже первой части в плане построения открытого мира. Натуральный immersive sim. Во время прогулки по удивительно проработанному игровому миру можно наткнуться на покинутые дома, останки людей, записки — окружение в Red Dead Redemption 2 умеет рассказывать свои мини-истории. И вообще в игре постоянно что-то происходит. Скачешь, скажем, на лошади и видишь мужика, который подзывает к себе и зовет в гости — посидеть, выпить. Настороженно соглашаешься: вряд ли он желает тебе чего-то хорошего — на Диком Западе все-таки добрых людей не очень много. Что произойдет в упомянутой ситуации дальше, я рассказывать не буду — это лучше узнать самому.

Такого в игре много. Порой вообще забываешь, что собирался ехать на сюжетное задание, но по пути нарвался на десяток случайных событий. Спас кого-нибудь от стаи волков, разобрался с вражеской бандой в лагере, там же нашел карту сокровищ и поскакал на их поиски.

30 главных игр 2018. Red Dead Redemption 2 — важнейшая игра, которую нельзя пропустить - фото 4

Отдельно следует упомянуть саундртрек Вуди Джексона. Это гениальная работа: он написал не просто музыку, подчеркивающую визуальный ряд, но придумал композиции, рассказывающие увлекательные истории. Грандиозная работа — так умеют творить только высшие умы: Эннио Морриконе, Франческо Де Мази. Вуди Джексон теперь в одном ряду с ними.

В общем, Red Dead Redemption 2 — важнейшее событие, которое ни в коем случае нельзя пропустить.

Автор: Раффаэль Григорян

30 главных игр 2018. Red Dead Redemption 2 — важнейшая игра, которую нельзя пропустить - фото 5
Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit

"В текущем поколении очень не хватает игр с глубокой историей" - в текущем поколении консолей? Серьёзно? Last of us, Detroit, Witcher 3 и т.д.

Ну и прочее заливание в уши весьма странных вещей в статье происходит про "величайшую (sic!) игру, которую ну никак никак нельзя пропустить та (sic! v2).