08 декабря 2020Жизнь

13% сотрудников на удаленке больше никогда не хотят возвращаться в офисы


К работе в дистанционном формате адаптировались многие жители мира. Желающих вернуться в офисы становится все меньше. Некоторые готовы совмещать удаленку и редким присутствием на территории работодателя. Другие намерены вовсе отказаться от походов в офис.

По результатам исследования Fortune, остаться на удаленке после завершения пандемии хотят 27% сотрудников. 14% из них готовы периодически бывать в офисе, 13% хотят полностью и навсегда отказаться от привычного режима.

При этом людей, которым из дома работать не хочется, пока больше. О намерении вернуться в офис, когда появится такая возможность, заявили 39% респондентов.

Примечательно, что продолжить работать из дома в основном хотят люди в возрасте от 55 до 64 лет. Отмечается, что они разобрались с коммуникацией на удаленке и не видят для себя причин возвращаться к обычному формату работы.

Ранее исследование американских ученых показало, что у многих людей, которые перешли на дистанционный формат работы, появились новые проблемы со здоровьем. О них сообщили более половины участников опроса.

Читайте также:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь