04 декабря 2020Жизнь

Удаленка грозит появлением новых проблем со здоровьем


Исследование американских ученых показало, что у многих людей, которые перешли на дистанционный формат работы, появились новые проблемы со здоровьем. О них сообщили более половины участников опроса, который проходил во время первой волны пандемии коронавируса.

Удалека стала причиной появления одной или нескольких новых проблем со здоровьем у 64% респондентов. 75% заявили, что у них возникли сложности с психическим здоровьем. При этом женщины от депрессии на удаленке страдают чаще, чем мужчины.

Исследователи попросили респондентов оценить и другие перемены в своей жизни. Многие признались, что уровень их физической активности заметно снизился, а вот есть они стали больше. Показатель ухудшения физического и психического благополучия коррелировал с данными об увеличении потребления пищи.

Чтобы справиться с последствиями удаленки, специалисты советуют больше прислушиваться к себе и внимательнее следить за своим здоровьем.

Ранее мнением о дистанционной работе поделился главный экономист Банка Англии. Он считает, что удаленка негативно влияет на творческие способности.

Читайте также:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь