16 июля 2019

10 сезон «Ходячих» заставит живых бояться не мертвецов, а тех, кто ими притворяется


10 сезон «Ходячих» заставит живых бояться не мертвецов, а тех, кто ими притворяется - фото 1

Шоураннер «Ходячих мертвецов» Анджела Канг пообщалась с Entertainment Weekly о будущем 10 сезоне сериала, его подробностях и настроениях. Все важное читайте ниже.

Когда происходят его события:

Прошло несколько месяцев [после событий финала 9 сезона]. Мы отмеряем время по детям — в конце прошлого года Розита была на серьезной стадии беременности, и ее состояние сейчас изменилось. Они живут по кое-каким правилам Шепчущихся. Мы увидим, что кое-что изменилось, а некоторые люди в попытках справиться с травмой после событий последнего сезона сделали что-то неожиданное.

Какой будет тема нового сезона:

Мы почерпнули из комиксов идею пропаганды, паранойи и «заткнуть Шепчущихся», которую отлично обыграл Роберт Киркман. Конфликт выживших с Шепчущимися сильно отличается от конфликта со Спасителями. Там тоже была паранойя, но с оттенками Холодной войны.

Мы также обращаемся к теме травматического опыта и идее, что реально, а что нет. Иллюзии, провалы в памяти, посттравматический синдром. Это создаст уникальное настроение сезона. В прошлый раз эти люди были на войне с огнестрельным оружием, но сейчас все иначе. Поэтому мы работаем над крутыми боевыми сценами, которых еще не было в шоу.

Что расскажут о Шепчущихся:

Мы расскажем историю с их точки зрения. Будет интересная предыстория и рассказ про некоторых членов группы. Мы узнаем больше об Альфе и Бете. У них внутри группы тоже есть проблемы, так что будет любопытно посмотреть, как стороны будут решать пограничный конфликт.

В истории будут интересные и загадочные моменты, связанные с границей. Почему ее нельзя пересекать и что будет, если вас схватят.

На Comic Con 2019 должны подробно рассказать про сериал и, возможно, про фильмы во вселенной «Ходячих мертвецов». Уже можно посмотреть постер десятого сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь