07 октября 2015Игры
Обновлено 03.09.2021

10 самых популярных игр YouTube в сентябре


Компания YouTube поделилась списком десяти самых популярных игр за сентябрь месяц. Топ составлен на основе количества выложенных видео и просмотров — учитывается популярность как среди стримеров, так и среди зрителей.

1-е место — Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Квайет? Кодзима? Война за атомные боеголовки? В любом случае, средний игрок проводит в MGS 5 очень много времени, и посмотреть там есть на что.

2-е место — Super Mario Maker. Игра вдвойне дружественна YouTube: интересно смотреть как на создание заковыристых уровней, так и на попытки их прохождения.

3-е место — NBA 2K16. Баскетбольный симулятор с душераздирающей сингл-кампанией, сочиненной знаменитым режиссером Спайком Ли. Это все равно что хоккей с кампанией от Кевина Смита или американский футбол с сюжетом Квентина Тарантино.

4-е место — FIFA 16. См. наши стрим и рецензию.

5-е место — Mad Max. Потому что сиквел «Дороги ярости» Джордж Миллер снимет еще не скоро, а продолжения хочется.

6-е место — Disney Infinity 3.0. Теперь с героями «Звездных войн». Стримить лучше с детьми. Просмотром стримов и видео можно сэкономить деньги на фигурках персонажей, которые нужно покупать отдельно и оцифровывать в игру.

7-е место — Forza Motorsport 6. Главная гоночная игра Xbox One, см. наш стрим.

8-е место — Skylanders: Superchargers. Теперь с машинкам, вертолетами, самолетами и подводными лодками и пародией на Hearthstone. YouTube опять-таки помогает сэкономить на фигурках.

9-е место — SOMA. Страшно и под водой. См. наши стримы!

10-е место — LEGO Dimensions. Дикий «Лего»-мэшап разных франчайзов в духе «Гэндальф на бэтмобиле» — это всегда зрелищно. Стримить можно с детьми. Игра стоит $100 с базовыми набором фигурок и бэтмобильчиком, так что многим остается только смотреть.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RacePeaceDay
RacePeaceDay
Хорроры надо играть, а не смотреть на ютубе.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Что - то как - то не верится... В том же Twitch самой популярной остаётся League of Legends, Counter-Strike, Hearthstone и Dota 2... В том же LoL сейчас чемпионат, одновременный онлайн доходит до 700 000+... Либо YouTube применяет совсем уж странную методику расчёта популярности игр, например включая в неё обзоры игр и различные видеорейтинги, либо рейтинг просто куплен.