14 февраля 2019Игры

Как провести 14 февраля с девушкой? 10 крутых игр — кооперативных и не очень


Как провести 14 февраля с девушкой? 10 крутых игр — кооперативных и не очень - фото 1

Иногда бывает сложно затащить свою девушку поиграть в какую-то игру, тем более 14 февраля. Наша подборка подскажет вам, как это можно провернуть эффективнее всего, а заодно получить удовольствие самому.

Rayman Legends: Definitive Edition — прекрасный платформер. Яркий, красочный, достаточно простой, но в меру глубокий. Хотите убедить девушку поиграть с вами — просто покажите какую-нибудь забавную кат-сцену. Дальше все пойдет само собой. А уж если у вас есть Nintendo Switch… Поиграть можно будет где угодно, хоть в пабе или ресторане.

Чем хороша Diablo 3? Она поддерживает локальный кооператив! В жанре, где игрок обладает множеством способностей и выкашивает толпы врагов, кооператив очень важен. Раскрывается взаимодействие, повышается значимость некоторых умений. Кроме того, Diablo 3 интуитивно понятна, втянуться в нее проще простого.

А еще это хороший выбор для тех, кто уверен, что его девушке нравится становиться круче за счет переодевания (никакого сексизма — нам тоже нравится).

Кооперативные игры — хорошо, но соперничество радует не меньше! Правда, надо убедиться, что девушка сможет сражаться на равных без зубрежки комбинаций и достаточно проникнется персонажами. Выход — Killer Instinct. Сейчас в этом файтинге предостаточно и героев, и героинь. Например, Хисако, безумная японка с еще более безумной анимацией.

Один из главных плюсов KI — наличие автокомбо, которые дают шанс каждому. Будьте готовы сидеть в блоке, когда ваша подруга войдет в раж и начнет лупить все кнопки разом. Но это весело! А уж какая здесь музыка…

Ждете Mortal Kombat 11? Не в этот раз — слишком банально. Каждый год одно и то же: «Пошли в “Мортак”, там есть Милена». Будьте оригинальнее! Таких персонажей, как в Skullgirls, нет нигде! Клеопатра-певица, глава мафии, ночной кошмар Уолта Диснея и человек-оркестр — замечательный файтинг. И это вам не шутки, колоритные герои для файтингов — половина успеха и удовольствия от игры.

Все бойцы нарисованы и анимированы вручную, взгляните сами. И почти все — девушки. У них, к слову, находятся такие безумные умения, что даже Dong Dong Never Die не может соперничать. Случайно найти что-то эдакое во время игры очень весело! Кстати, в отличие от KI, тут джазовый саундтрек, тоже очень крутой.

Top-down игры про Лару Крофт очень красит локальный кооператив. Они просты в освоении, но требуют общения и слаженного взаимодействия игроков. Lara Croft and the Temple of Osiris под это описание как раз попадает.

К тому же здесь нужно совместно решать головоломки и полагаться на парника в любых ситуациях. Можно даже проходить ее вчетвером, то есть двумя парами.

Крайне мала вероятность, что ваша девушка не слышала об Overwatch. Этот командно-геройский шутер даже столько времени после релиза у всех на слуху, и не в последнюю очередь благодаря ярким и оригинальным персонажам. Погрузиться в игру с любимой, постоянно помогая друг другу, работать в паре… Правда, понадобится второй компьютер, а если хотите самых крутых ощущений — притащите ноутбук поближе к объекту обожания. Да, вариант получается чуть хардкорнее, чем все вышеперечисленное, но оно того стоит!

В любом случае, Blizzard умеет делать доступные игры, поэтому и здесь каждый может найти себе персонажа, даже если никогда не орудовал мышкой в шутерах.

4. Knack 2 и Knack

Еще один шикарный выбор! Добрый и простой платформер ко второй части стал еще веселее, не растеряв ни капли своего очарования.

У вас нет Knack 2? Как насчет первой части? Можем уверить, что ваша девушка не будет бояться умереть, если возьмет «серого Нэка». И не спешите шутить шутки и высмеивать игру. «Нэк» кажется несуразной ровно до того момента, пока в нее не сыграешь (особенно в коопе) — на себе проверено.

Lovers in a Dangerous Spacetime — игра, созданная для Дня святого Валентина. Ведь она про двух космонавтов, которые друг без друга вообще никуда! Ну ладно, можно играть и вчетвером, но это уже читерство какое-то.

Суть Lovers in a Dangerous Spacetime в том, чтобы сообща управлять кораблем и избегать препятствий. Только вот всевозможных отсеков и систем у корабля много, а вас — всего двое! Кто сидит в рубке, а кто отвечает за стрельбу? А если враг подкрался с другого бока? А если срочно нужно включить щиты? Без сноровки и молниеносной координации никуда!

Сложно ли это? Очень. Но при этом безумно весело.

Beyond: Two Souls, может, и не самая лучшая игра на свете, но ее темы как нельзя лучше подходят для времяпрепровождения в День всех влюбленных. Все благодаря приложению Beyond Touch для смартфона. Лучший расклад — даете подруге геймпад с Джоди, а сами управлеяте Айденом при помощи сенсорного управления. Очень атмосферно и настраивает на нужный лад!

В случае чего — можно поменяться как угодно, даже сделать управление главной героиней через смартфон и передать его подруге.

Эта кооперативная игра — одна из лучших, когда дело касается локального коопа. И в принципе лучшая, если кого-то без нужных навыков нужно вовлечь и даже сделать полезным. Геймдизайн Resident Evil Revelations 2 позволяет это осуществить!

Дело в том, что в ней лишь один герой умеет сражаться, а второй играет вспомогательную роль. Так что если у вашей девушки опыта в уничтожении зомби нет, она все равно сможет помогать вам в прохождении — например, находя ценные предметы.

Revelations 2 станет даже не игрой на один вечер, а целым стратегическим планом по вовлечению девушки в мир видеоигр. Что может быть лучше совместного хобби? Осталось только как-то нивелировать дискомфорт от, возможно, слишком мрачного дизайна… Как на счет японской озвучки?

Как провести 14 февраля с девушкой? 10 крутых игр — кооперативных и не очень - фото 2
Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
st.klitus
st.klitus
Вы всё веселье пропустили: Tricky Towers Overcooked Guns, Gore & Cannoli Bionic Commando Rearmed Shank 2 Gang Beasts
Obilion
Obilion
//_-