Halo: Combat Evolved
2011

-
Оценка Канобу
7.6
Оценка пользователейОценить игру
Halo: Combat Evolved - FPS. Война людей и Ковенанта продолжается. Ученые разработали проект SPARTAN-II, в рамках которого начали создавать людей со сверхспособностями.
Минимальные и рекомендуемые системные требования для комфортной игры с высоким FPS в Halo: Combat Evolved на PC. Проверьте, соответствует ли компьютер системным требованиям и требуется ли апгрейд процессора, видеокарты или увеличение оперативной памяти. Узнайте, пойдет ли игра Halo: Combat Evolved на слабом ПК или ноутбуке.
Halo: Combat Evolved













datimap695
12.07.2025
1.0
lol
kek
Nitrux
22.07.2024
10
Игра пройдена 22.07.2024
на текущее время она смотрится довольно хардкорной хотя я её проходил на средней сложности, оружия навалом но с аптечками дикая беда, не смотря на то что щит восстанавливается быстро, его так же легко и потерять в перестрелке. сюжет нормальный, прям как у масс еффекта только не с рпг элементами.
думаю Хало для меня на третьем месте после Half life и Unreal серии
и это вполне заслужено
p4ss3rby
07.01.2020
6.5
Для тех времён может игра и была прорывом, прародителем и я понимаю, почему. Но играя сегодня, не могу отметить что-то выдающееся. Но однозначно стоит заценить всем любителям жанра, дабы посмотреть на "батю". Из того, что не понравилось: уровни долгие и однообразные до жути, в них тупо теряешься не понимая, был ты здесь или нет. Даже на легком уровне сложности местами подгорало, не знаю, плюс это или минус. В кооперативе играется веселее однозначно.

Илья Курбатов
28.03.2018
8.0
Поскольку это мой 117 отзыв,я расскажу о Halo.Когда вы играете в нее,вы имеем дело с игрой, собранной из интересного сюжета, отменного драйва и возмутительной халявы в разных пропорциях. Все эти пропорции, смешиваясь, образуют по-настоящему крепкий коктейль, который, однако, не тянет на звание "лучшей игры в истории". Хорошей — да. Крепкой — безусловно. Но — определенно, не лучшей.

Salyxe
03.12.2017
6.5
HALO 1, Не та игра, которую ты пройдёшь за день или два, и дело даже не в сюжете(который, я так и не понял полностью, но об этом позже)
Дело, как по мне в геймплее,
Нет, геймплей тут конечно вполне на уровне, для тех времён, хотя он и сейчас доставляет, но тем не менее он надоедает если играть непрерывно,
(Как минимум мне)Но он всё же меру разнообразный, то есть хотите возьмите инопланетный истребитель, хотите возьмите ещё что то,
Да, транспорта не много, но много и не нужно, это всё таки в первую очередь FPS а не BF 1942 в котором больше хочется полетать, поездить но не стрелять, нет,
Кстати, насчёт BF 1942, не смотря на то что BF 1942 вышел на год позже, именно первой версии Halo 1 с xbox original, он выглядит хуже чем Halo 1, как минимум при игре на ПК мне кажется именно так,
Но с Halo 1 к сожалению не всё так гладко, точнее не всё гладко с переводом на русский, если говорить прямо, перевод отвратный, хотя скорее не перевод а озвучка,
Ведь перевод, я практически не слышал, не знаю с чем они накосячили, но как я понял что то с регулировкой громкости, может я конечно и ошибаюсь,
Из за кривых рук, которые делали эту озвучку, мне не удалось полностью уловить смысл сюжета, к сожалению,
В целом, если не считать пару косяков, то игра для своего времени получилась отличной.

Антон Шекель
23.10.2015
8.0
Шутер с околонулевым количеством дыр в балансе(в этом смысле даже лучший в серии). В почти каждой перестрелке игрок должен изучить все средства убиения/выживания на поле и использовать их на полную, причем с повышением сложности этот пункт становится только важнее. Музыка отличная, сюжет и подача мира вполне добротны, в духе первого Unreal. А вот арт у уровней вселяет ужас. Страшная снаружи, но хорошая внутри.

Ghost77
18.04.2015
7.5
7.5

Удалённый аккаунт
11.02.2015
10
Культовая игра.

Swimming_Axe
08.12.2013
6.0
Довольно таки посредственная.

Teamoore
18.09.2013
10
Игра отличная! Есть челенж.