22 августа 2019
Обновлено 22.08.2019

Женщина-супернацист и «Сосиска любви». Что ждать от второго сезона «Пацанов»

Сериал «Пацаны» (The Boys) от потокового сервиса Amazon о мире, где супергерои живут как знаменитости, пожинает плоды успеха. Критики и зрители в восторге, а второй сезон уже вовсю снимают. Но что же в нем будет?
Сериал «Пацаны» (The Boys) от потокового сервиса Amazon о мире, где супергерои живут как знаменитости, пожинает плоды успеха. Критики и зрители в восторге, а второй сезон уже вовсю снимают. Но что же в нем будет?

Первый сезон очень вольно обошелся с первоисточником Гарта Энниса. Есть все основания полагать, что отхождения от канона в дальнейшем будут только усиливаться. Одним это в радость, так как комикс им не зашел, а для других — боль.

В любом случае есть смысл подумать над тем, что может попасть во второй сезон, а что нет. Сразу скажу — супергеройской оргии в этом сезоне не будет, так как ее создатели запланировали на третий.

Женщина-супернацист и «Сосиска любви». Что ждать от второго сезона «Пацанов» - фото 1

Пацаны наконец начнут использовать допинг

Пацаны против супергероев

Пацаны против супергероев

В отличие от комикса, в сериале герои старались бороться с суперами больше умом, чем силой. За весь сезон никто из них (кроме изначально прокачанной девушки) не использовал синтетический наркотик для усиления.

Зато Пацаны раскрыли тайну — на самом деле героев создают искусственно. Еще с младенчества накачивая экспериментальным препаратом, который дает им силу.

Бутчер и его люди поняли, что эта штука делает, но пока не стали использовать ее, чтобы уровнять шансы схватки в ближнем бою. Долго на одних мозгах против суперов не выстоять. Ждем каноничных суперсильных героев!

G-Men

Команда G-Men

Команда G-Men

Очевидная пародия на Людей Икс. Команда супергероев, созданная Джоном Годолкином. Они аутсайдеры, отморозки, невинные дети, идиоты. Просто самый низший уровень супергероев, но самый многочисленный и прибыльный. С этими героями был связан один из самых любопытных и в какой-то момент даже драматических сюжетов комикса.

Но героев очень много, а уместить такую кучу в повествование будет совсем не просто. Да и пошлятина в сюжете об этих героях лилась через край. Вспоминая, какую невинную сцену Amazon заставил вырезать из первого сезона, я уверен, что сериале серьезно изменят их линию. Но о Людях-Джи упоминали в первом сезоне. Значит есть какие-то планы.

Сосиска любви явит себя зрителю

Василий Воришкин

Василий Воришкин

Советский супергерой Василий Воришкин. После распада СССР он остался не у дел. Ведь у него тоже была команда супергероев, но с ней не сложилось. Василий держит бар в Москве и падает духом.

Это очень смешной персонаж. Даже его супергеройское прозвище — «Сосиска любви» (Love Sausage) — говорит за себя!

В том виде, в каком он появляется в комиксе, его, скорее всего, не будет, но более приемлимая для широкого зрителя версия непременно должна появиться. Тем более, что слухи относительно появления Штормфронта в сериале давно циркулируют. А именно Василий помог пацанам одолеть злодея.

Штормфронт станет главным злодеем

Штормфронт

Штормфронт

Член команды «Расплата» и первый суперсолдат Третьего Рейха, напоминающий своими способностями Шазама. Нацист до мозга костей и один из самых сильных персонажей комикса.

По слухам, в сериале ему сменят пол. А исполнит роль Ая Кэш. Не исключено, что и остальные члены команды появятся. Особенно интересен Тех-Рыцарь — миллиардер и супергерой. Такой себе аналог Бэтмена (или Железного человека?), только извращенец, одержимый сексом. Кстати, его тоже упоминали в первом сезоне.

Черный нуар обретет сюжетную линию

Черный нуар в центре

Черный нуар в центре

Твист, связанный с самым таинственным членом Семерки, точно будет переработан. Так как некоторые характеры в супергеройской команде сильно поменяли и на волне популярности многие полезли читать спойлеры к комиксу, то со стороны создателей будет правильным решением и дальше идти своей дорогой.

Не повторяя комикс, а придумав, как можно эффектнее раскрыть Черного нуара. Второй сезон держать его в роли мебели будет очень плохой идеей. Потенциал у персонажа огромный.

Легенда и его знания

Легенда

Легенда

Первый человек, придумавший, как зарабатывать деньги на супергероях. Старик, работающий в магазине комиксов (местный аналог Стэна Ли). Он знает все грязные секреты сверхлюдей.

Идеальный помощник, если надо накопать грязь на супера или его шантажировать. Раньше работал на «Воут». В комиксах неоднократно помогал Бутчеру и Пацанам. Что же будет в сериале?

А какие моменты из комикса вы бы хотели увидеть во втором сезоне?

  • Если вы пропустили нашу рецензию, то обязательно прочтите Александра Трофимова. Он считает «Пацанов» удачным и своевременным проектом, ведь фанаты устали от Marvel.
  • А Денис Варков ранее называл пять причин, почему вам стоит обратить внимание на оригинальный комикс. Он, кстати, есть в нашем топе-100!
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

Многие комикс не читали, и тогда какой смысл читать сейчас о том, какие линии будут переработаны, если не с чем сравнивать? Например, что за твист с Нуаром?