Вы не поверите, но вышел наш ответ Fallout — «Последний Богатырь: Герои Белогорья»

Продвигать фильмы мобильными играми — идея далеко не новая. Но попробуйте сходу вспомнить пяток достойных игр по кинолицензиям, не говоря уже о хороших. Не получается? Мы можем подсказать вам одну — читайте о ней в нашем материале.
Продвигать фильмы мобильными играми — идея далеко не новая. Но попробуйте сходу вспомнить пяток достойных игр по кинолицензиям, не говоря уже о хороших. Не получается? Мы можем подсказать вам одну — читайте о ней в нашем материале.

В 2017 году Disney обратила внимание на, сюрприз-сюрприз, русский фольклор. 19 октября в прокат выходит фильм «Последний Богатырь» про обычного парня Ивана Найденова, который случайно перенесся из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. Игра Последний Богатырь: Герои Белогорья раскрывает предысторию сказки и уже доступна в App Store и Google Play. И знаете что? В неё интересно играть.

Разработчики «Богатырей» адаптировали геймплей из Fallout Shelter под сказочный сеттинг. Вместо Убежища — Сказочный Дворец, вместо выживших — крестьяне, князья, богатыри и дружина. Игрок совмещает в себе роль завхоза и охранника, который следит за процветанием хозяйства и его защитой от внешних злодейских угроз.

Вы не поверите, но вышел наш ответ Fallout — «Последний Богатырь: Герои Белогорья» - фото 1

Отстраивая замок новыми хоромами, важно не забывать создавать в них уникальный интерьер, который повысит эфемерное счастье у сельчан. В каждом помещении можно построить мастерскую для производства или обработки изначальных ресурсов.

Лайфхак: можно красить стены в мастерских в зависимости от того, что в ней обрабатывается. Кожа — в желтый, металл — в красный, еда — в синий. Это как цветовая дифференциация штанов из «Кин-дза-дза», только вместо штанов — производственные площадки! Так будет проще ориентироваться в большом замке.

Большая часть ресурсов идет на подготовку молодцов-удальцов разного уровня профессионализма, которые защищают своды дворца от нечисти. Прокачивая свою дружину до более сильных воинов, появляется возможно углубляться в захваченные гадами локации. В конце каждой ждет босс!

Чтобы содержать сильную дружину и обустраивать дворец по своему вкусу, само-собой, нужны деньги. Заработать их можно в сражениях, заслуженной наградой за которые станут сундуки с сокровищами. Их содержимое уйдет на обучение богатырей, обеспечение их продовольствием, создание новых мастерских и кладовых — естественно, на все и сразу заработать не выйдет. Нетерпеливые всегда могут подкинуть игре пару звонких золотых в обмен на внутриигровые кристаллы, которые существенно ускорят развитие Сказочного Дворца. После нескольких дней в «Последнем Богатыре» заявляем — играть без доната можно, но на продвижение уйдет больше времени. В остальном никаких ущемлений.

Простенький сюжет-приквел оценят те, кто собирается на премьеру фильма. Игра описывает события волшебного мира за десять лет до событий «Последнего Богатыря» и плавно подводит к началу сказки, знакомя с будущими персонажами: богатыри Алеша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич; Баба-Яга, Кощей, Водяной, Чудо-Юдо и другие.

Разработчики гордятся многоступенчатой системой ремесел. Каждая ячейка во дворце не должно простаивать, поэтому со временем игрок размещает в ней кухню, кузню, оружейную или любую другую лавку, которые открываются с новыми уровнями. Каждая мастерская производит необходимые для развития города вещи, вроде продовольствия, сложных ресурсов, оружия.

Вы не поверите, но вышел наш ответ Fallout — «Последний Богатырь: Герои Белогорья» - фото 2

По звуку и визуалу к игре нет вообще никаких претензий. «Последний Богатырь» нарисован в стиле доброй «мультяшной» сказки, а фоновая музыку с контекстными эффектами городской толпы и лязганием мечей и кольчуг — хорошо работают на атмосферу старорусского поселения.

В итоге мы получили аналог Fallout Shelter для любителей русского фольклора и образцово-показательную мобильную игру по фильмам (все бы так делали!). «Последний Богатырь: герои Белогорья» точно займет вас до выхода фильма, а удержит ли надолго — зависит от двух факторов: успеха картины и вашей личной привязанности к подобному геймплею с менеджментом ресурсов и пространства.

Сохранить
MAMANIZЕR
MAMANIZЕR
Ошибка прямо в заголовке, ну вашу маму вы ж за такие статьи еще деньги берете...
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit
Неужели русские таки смогли?
iproxy
iproxy
Так вот чём секрет успеха древнеруссих богатырей - они начали майнить биткойны заранее! :)))
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Нашим ответом Fallout был "Новый Союз" пока 1С-СофтКлаб не просрали все полимеры.
AtlasPass
AtlasPass
Вот конкретно Disney внимания не обращала. Этот фольклор продвигает Российское "подразделение". Которое практически не имеет отношение к настоящей Disney! И многие ИДЕИ наших соотечественников мягко говоря не приветствуются в главном офисе в Штатах... Это вам так, на будущее.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Партнерский, конечно, материал... Но! Похоже нормальная игра-то.
Zoikun
Zoikun
Хм-м-м-м. Попробовать, что ли?
HeavyGame
HeavyGame
Только не фолаут, а Драгон Ейдж Кип или Journeys, ну вообщем браузерная игрушка по ДА была.
Nikolay  Goloshchapov
Nikolay Goloshchapov
Такой себе ответ, такому себе шелтеру, это всё равно что тратить время на те же кликеры, по началу может и увлекает, но в какой то момент ты упираешься в донат и понимаешь что тебя потратили.
Сергей Касулин
Сергей Касулин
>в фантастическую страну Белогорье. я в этой фантастической "стране" живу, у нас это обычно называют "Святое Белогорье".
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Удивительно. Реклама игры на не игровом портале.
Звездалис
Звездалис
Комментарий был удален
Hawok
Hawok
Хорошая статья, побольше таких!) Все-таки дело рук наших..
Fantasmas
Fantasmas
Интересно, а наши могут в что-то не завязанное на православной/языческой религии, воровском мире и юморе уровня камеди?