23 ноября 2020Игры
Обновлено 23.11.2020

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости

Новое поколение консолей окончательно наступило в России. Xbox Series S/X вышли 10 ноября, а продажи PlayStation 5 начались 19 ноября. Уже две недели мы активно освещаем все, что связано с запуском, — и, конечно, продолжим это делать в ближайшее время. Этот хаб создан для вашего удобства — здесь вы найдете и обзоры самих консолей, и рецензии на игры для них, и важные новости, и много чего еще. Следите за обновлениями!
Новое поколение консолей окончательно наступило в России. Xbox Series S/X вышли 10 ноября, а продажи PlayStation 5 начались 19 ноября. Уже две недели мы активно освещаем все, что связано с запуском, — и, конечно, продолжим это делать в ближайшее время. Этот хаб создан для вашего удобства — здесь вы найдете и обзоры самих консолей, и рецензии на игры для них, и важные новости, и много чего еще. Следите за обновлениями!

Мы провели с новой консолью Sony немало времени, поиграли в новинки вроде ремейка Demon’s Souls (2020) и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales и старые игры для PS4, которые без проблем запускаются на PS5, и собрали все наши впечатления в этом обзоре.

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 1

На Xbox Series X же мы играли в игры, оптимизированные специально для этой консоли, тестировали обновленный геймпад и слушали, насколько шумно работает само устройство. В обзоре мы собрали все, что следует знать о ней. В том числе и наши впечатления!

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 2

Assassin’s Creed: Valhalla — третья часть условной «новейшей трилогии Assassinʼs Creed», которую Ubisoft запустила с релизом «Истоков». Уверенное движение в сторону RPG, совсем иной подход к созданию активностей в открытом мире, диалоги и даже возможность выбора — именно на это ставили разработчики двух предыдущих игр. Казалось, что «Вальгалла» будет работать на тех же идеях и механиках — и она действительно работает… на части из них. Остальные она отрицает. Более того, она гордо возвращается к тому, с чего серия начиналась. И снова делает классических ассасинов важной частью повествования.

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 3

С точки зрения сюжета Call of Duty: Black Ops — Cold War игнорирует вторую, третью и четвертую Black Ops, возвращаясь к истории Мэйсона и Вудса и тематике Холодной войны — к тому, о чем рассказывала игра 2010 года. Впрочем, на оригинал новая часть тоже не особо опирается: в ней есть знакомые персонажи и отсылки к давним событиям, но основной сюжет практически не связан с прошлыми Black Ops. И это хорошо, потому что 10 лет для серии Call of Duty — срок огромный, никто уже и не помнит, что там было в оригинале.

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 4

DIRT 5 — это игра, где технические характеристики машин едва ли важны, за столкновения с соперниками вас не то что не наказывают, но даже, напротив, вознаграждают, а в воздухе, прыгая с трамплинов на треке, можно провести времени чуть ли не столько же, сколько и на земле.

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 5

Spider-Man: Miles Morales — прямое продолжение Marvelʼs Spider-Man 2018-го и одна из трех больших игр Sony в стартовой линейке PlayStation 5. Да, именно больших: несмотря на то, что это вроде бы дополнение/ответвление на том же движке и с тем же базовым геймплеем, контента в новом экшене едва ли меньше, чем в оригинале. Тем не менее «двойки» в названии нет, и причина тому — довольно скромный масштаб сюжетных событий.

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 6

В стартовой линейке PlayStation 5 есть четыре игры, созданные с учетом возможностей консоли нового поколения и ее контроллера DualSense. То есть, по факту, эти четыре игры — и есть тот самый некстген, которого все так долго ждали.

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 7

Astro’s Playroom — это трехмерный платформер, по умолчанию установленный на каждой PlayStation 5. Он основан на технодемке The Playroom для PS4 — та игра тоже поставлялась вместе с консолью, однако вообще ни на что не претендовала и была именно что технодемкой, призванной показать возможности DualShock 4. И можно было подумать, что Astroʼs Playroom — примерно про то же самое, но нет. Да, цель у новой игры та же — показать, на что способен геймпад DualSense. Только кто сказал, что это нельзя сделать в рамках увлекательного приключения и красочного путешествия по истории PlayStation?

Все о PlayStation 5 и Xbox Series X — обзоры игр и консолей, скриншоты некстгена и важные новости - фото 8
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь