28 июля 2019

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы»

В последний раз мы собирали все известные нам факты о новом «Терминаторе» в октябре 2018-го, когда у фильма не было даже точного названия. По случаю обвала новой информации с Сomic Con San Diego 2019 мы решили обновить материал о Dark Fate. Если вкратце: еще остаются шансы, что, несмотря на откровенно неудачное название, у Тима Миллера и Джеймса Кэмерона получится 3 лучшая часть франчайза и может быть даже неплохое кино.
В последний раз мы собирали все известные нам факты о новом «Терминаторе» в октябре 2018-го, когда у фильма не было даже точного названия. По случаю обвала новой информации с Сomic Con San Diego 2019 мы решили обновить материал о Dark Fate. Если вкратце: еще остаются шансы, что, несмотря на откровенно неудачное название, у Тима Миллера и Джеймса Кэмерона получится 3 лучшая часть франчайза и может быть даже неплохое кино.

Трейлер «Темных судеб»

В новом фильме будет три разных терминатора

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 1

В шестом по счету «Терминаторе» Арнольд Шварценеггер, который стал лицом франшизы, вновь сыграет Т-800. Похоже, на этот раз машина из будущего снова окажется на стороне главных героев.

Другим роботом-убийцей станет Габриэль Луна, более известный как Призрачный гонщик из «Агентов Щ.И.Т.». Вероятно, его персонаж — главный антагонист фильма. А его модель, кстати, получила название Rev-9.

Кроме того, в картине снова появится Бретт Азар, сыгравший «молодого» Т-800 в последней ленте «Генезис». Авторы этого провального фильма постарались сделать его более похожим на Шварценеггера при помощи компьютерной графики, но получилось, конечно, не очень. Вот только точно на данный момент точно неизвестно, какую роль он получил в ребуте. Предположительно, он так и останется Т-800.

Новый «Терминатор» будет продолжением «Терминатор 2: Судный день»

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 2

После того, как Джеймс Кэмерен, снявший первые два «Терминатора», вернул себе права на франшизу, он решил проигнорировать сюжет с крахом провалившейся последней ленты — «Генезис». Насчет остальных фильмов он ничего не говорил, но фанаты предположили, что команда не станет брать во внимание третью и четвертую части тоже.

Известно точно, что действие перезапуска развернется после событий «Судного дня». А сам Арнольд Шварценеггер говорил, что это фактически новый фильм. По его словам, в нем просто взяли основных персонажей и абстрагировались от всего остального, включая правила таймлайна.

Мне кажется, Джеймс Кэмерон и Тим Миллер пришли к концепту, с которым они могут продолжать историю Т-800, но при этом делать совершенно новый фильм. Сейчас они берут несколько основных персонажей, вроде персонажа Линды Хэмилтон или моего, и отвергают все остальное. Они просто отстраняются от всех этих правил таймлайна и других персонажей.

Съемки начались из-за грядущего апокалипсиса

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 3

Джейм Кэмерон в интервью Vanity Fair объяснил, почему вдруг он снова решил взяться за «Терминатора» и снять новый фильм. Это может показаться несколько смешным, но все дело в оруэлловском армагеддоне, на пороге которого находится наша цивилизация сейчас… во всяком случае, так считает Кэмерон. Поэтому снять «веселый и оптимистичный» (на промо таких мотивов совсем незаметно!) боевик ему показалось хорошей идеей.

Мир, в котором мы живем, зависит от нашей совместной эволюции с технологиями. Хотя технический прогресс и инновации обеспечивают большой потенциал для выживания человечества, в то же время они — огромная угроза, особенно когда речь заходит о сильном ИИ в комбинации с боевыми роботами…, а это все находится в разработке. Вопрос только в том, кто доберется до этого первым. Это будет следующая большая гонка вооружений, подобная гонке за атомной бомбой.

Главными героями станут три женщины

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 4

Судя по промо, главными героями, не считая самого Терминатора, станут три женщины, среди которых есть уже знакомая многим постаревшая Сара Коннор — разумеется, ее сыграет Линда Хэмилтон. Маккензи Дэвис («Бегущий по лезвию 2049») исполнит роль модифицированного солдата из будущего Грейс, а Наталия Рейс («2091», «Кумбия ниндзя») — девушки по имени Дэни Рамос. Первой, скорее всего, уделят больше всего экранного времени.

От сиквелов «Генезиса» человечество спас Китай

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 5

«Терминатор 5: Генезис», вышедший в 2015 году, не понравился не только критикам, но и фанатам. На сайте Metacritic у него средняя оценка всего 38 баллов. По большей части фильм ругают за сценарий с кучей логических дыр, а также бездарную игру на ностальгии давних поклонников. Вот что о нем написал наш автор Александр Трофимов:

Для многих фанатов это окажется очередной неизбежной пыткой. Фильм словно понимает, насколько сильно не дотягивает по сценарию и постановке до частей Кэмерона и пыжится выдавить из себя хоть что-то, цитируя классические сцены, врубая легендарную музыкальную тему к месту и нет, как расписку в беспомощности. В такие моменты «Генезис» напоминает старого импотента, приведшего в отель девушку и безуспешно пытающегося развести в камине чресел огонь страсти. Он прячется в туалете, смотрит порно на айфоне, думает об Эмме Уотсон, торопливо курит, чтобы сузить сосуды, и давит на грушу вакуумной помпы. Но ничего не выходит. Музыка звучит траурно, не к месту напоминая, какие сильные эмоции мы испытывали от нее в первых фильмах.

При этом «Генезис» оказался вторым самым кассовым фильмом во франчайзе (после «Терминатора 2») и в карьере Шварценеггера, собрав 400 $ млн в мировом прокате при бюджете в 158 $ млн. Изначально планировалось, что он станет началом новой трилогии о дальнейших похождениях Джона Коннора («получеловека, полумашины»), также компании Paramount и Skydance планировали телесериал по мотивам «Генезиса». Всех спасли китайцы, массово не пошедшие на фильм. Из-за героического поведения этой нации «Генезис» собрал куда меньше, чем планировала студия, и разработка сиквелов заглохла.

В итоге к разработке совершенно нового фильма привлекли Джеймса Кэмерона, к которому все права на «Терминатор» как раз и должны были вернуться в 2019 году.

Картина получит рейтинг R

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 6

Несмотря на то, что первым двум частям «Терминатора» был присвоен рейтинг R, следующие три фильма были сняты уже с расчетом на более молодую аудиторию. Впрочем, продюсер «Темных судеб» Джеймс Кэмерон ранее уверял, что новая картина вернется к истокам в этом плане. Вот только фильму до сих пор официально не выставили возрастной рейтинг, из-за чего некоторые засомневались в его словах. Но не стоит переживать, информацию подтвердил режиссер Тим Миллер на прошедшем Comic Con 2019 в Сан-Диего.

ДНК «Терминатора» — это гребаный фильм с рейтингом R. Так что если не снять его с рейтингом R, то он будет выглядеть неискренне по отношению к исходному материалу.

«Темные судьбы» — начало новой трилогии

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 7

Некоторые считают, что «Терминатор: Темные судьбы» поставит жирную точку во франшизе, однако это не так. Еще в интервью от 2017 года Джеймс Кэмерон намекнул, что не планирует на этом останавливаться. По его словам, фильм может стать началом новой трилогии. Впрочем, пока непонятно, в каком векторе он намерен развивать серию дальше — на этот счет он ничего не говорит. Вероятно, конечное решение будет зависеть от кассовых сборов.

<…> Прямо сейчас мы склоняемся к тому, чтобы создать новую трилогию.

Джон Коннор вернется

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 8

На том же Comic Con 2019 в Сан-Диего стало известно, что Эдвард Ферлонг, сыгравший во втором «Терминаторе» молодого Джона Коннора, вернется к своему герою. Видимо, Джеймса Кэмерона совершенно не волнуют проблемы актера с наркотиками, из-за которых его изначально не взяли на съемки третий части. Правда, продюсер новой картины не рассказал, что его ждет. Но можно предположить, что у него не такая уж радужная судьба, поскольку, по словам авторов, Саре Коннор предстоит столкнуться с последствиями своего выбора. Звучит не очень оптимистично, верно? Это же объясняет, почему актер совсем не фигурирует в маркетинговой кампании.

Рабочее название «Терминатора 6»

Все, что мы знаем о «Терминаторе: Темные судьбы» - фото 9

Еще в начале 2019 года Джеймс Кэмерон рассказал, что новый «Терминатор» получил подзаголовок «Темные судьбы». Прежде в сообществе фильм среди фанатов был известен просто как «Терминатор 6». Однако изначально картина носила рабочее название «Терминатор 6: Феникс». По крайней мере, именно так его назвала одна из актрис второго плана в своем инстаграме в описании совместного фото с Линдой Хэмилтон. Интересно, что таким образом подразумевали авторы? Софт-ребут или возрождение Скайнет?

Фичуретка «Темных судеб»

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kauen
Kauen

"Поэтому снять «веселый и оптимистичный» боевик ему показалось хорошей идеей." - вот тут опасно .. создателям последнего шедевра, это тоже показалось хорошей идеей ?

Иван Вротыбал
Иван Вротыбал

Мальчишки и девчонки, а так же их родители

весёлых терминаторов увидеть не хотите ли?