28 ноября 2017Музыка
Обновлено 26.01.2018

Все, что мы знаем о новом альбоме Эминема — Revival

Нет ни одного зарубежного рэпера, которого бы в России любили сильнее, чем Эминема. Как-то так получилось, что парень из Детройта неосознанно нашел путь к сердцу русскоязычного слушателя и не отпускает его до сих пор. Популярность Маршалла сегодня, конечно же, не сравнится с той, что была у него 10-15 лет назад, но каждый новый альбом легенды Стэны ждут с нетерпением по всему миру. И, похоже, дождались. Спустя 4 года после выхода сиквела The Marshall Mathers, Эминем готовится выпустить свой новый сольный проект — Revival.
Нет ни одного зарубежного рэпера, которого бы в России любили сильнее, чем Эминема. Как-то так получилось, что парень из Детройта неосознанно нашел путь к сердцу русскоязычного слушателя и не отпускает его до сих пор. Популярность Маршалла сегодня, конечно же, не сравнится с той, что была у него 10-15 лет назад, но каждый новый альбом легенды Стэны ждут с нетерпением по всему миру. И, похоже, дождались. Спустя 4 года после выхода сиквела The Marshall Mathers, Эминем готовится выпустить свой новый сольный проект — Revival.

Revival продвигается под видом фармацевтического препарата

Продвижение альбома Revival уже сейчас можно считать одним из самых оригинальных и интригующих в этом году. Судите сами.

Первая отсылка к альбому появилась в инстаграме у Пола Розенберга (Paul Rosenberg), менеджера Эминема и сооснователя лейбла Shady Records. 26 октября он выложил фотографию альбома другого артиста с лейбла — Yelawolf — с комментарием:

«Посмотрите, что сегодня появилось в офисе Shady! @Yelawolf TRIAL BY FIRE выходит в эту пятницу 10/27! #cdbaby».

Но только самые внимательные подписчики Пола заметили, что в окне на заднем фоне виднеется огромный странный баннер с улыбающимися людьми и надписью: «Лови момент вместе с Revival», на котором логотип REVIVAL стилизован по тому же принципу, как часто изображается имя Эминема — с повернутой в другую сторону буквой «E».

Все, что мы знаем о новом альбоме Эминема — Revival - фото 1

После недолгого поиска в Интернете, фанаты наткнулись на сайт AskAboutRevival.com, который и убедил их в том, что они оказались правы. Невооруженным глазом видно, что это фейковый сайт. Прибавьте к этому многочисленные отсылки к ранним песням Эминема и то, что он зарегистрирован на Interscope Records — американском звукозаписывающем лейбле и дистрибьютере Shady Records, входящим в Universal Music Group. Точку в сомнениях поставила мелодия ожидания, звучащая по номеру, указанному на сайте — это инструментал песни Эминема и Dr. Dre — I Need A Doctor.

Что касается самого лекарства, то, по описанию на сайте, REVIVAL лечит от Atrox Rithimu и «до сих пор проходит клинические испытания». Если что, один из переводов словосочетания Atrox Rithimu с латинского языка — «ужасная рифма». Поскорее бы они в этом Interscope Records выпустили в продажу этот препарат, чтобы можно было его выписать некоторым русским рэперам.

Все, что мы знаем о новом альбоме Эминема — Revival - фото 2

Walk On Water — первая песня с альбома, но это больше не лид-сингл

По всей видимости, Walk On Water, вышедшая 10 ноября — это первая песня с нового альбома, на припеве которой предстает во всей красе Бейонсе, а над музыкальной составляющей работали Рик Рубин и Скайлар Грей. Дуэт популярных исполнителей рассказывает, как сложно поддерживать высокую планку качества выпускаемого материала, и напоминает нам, что они такие же люди, как и мы с вами. Правда, в конце песни Эминем добавляет:

«Но до тех пор, пока в моей руке микрофон, я подобен богу.

Так что мы с тобой не одинаковы.

Сука, я записал Stan».

Сами строчки припева о хождении по воде, если ты не Иисус, сочинила певица Скайлар Грей и она вполне могла бы записать свой голос, но не случайно выбор был сделан в пользу Квин Би. «Для начала, Бейонсе — изумительная! Она уже давно была в моем списке исполнителей, с которыми я бы хотел записаться, но у меня еще не было песни, достаточно хорошо подходящей для нее. Так что, я ждал. Спустя какое-то время мы с Полом (Пол Розенберг), после завершения работы над композицией, пришли к этой идее. Основываясь на теме этого трека, я почувствовал, что ей это тоже может быть близко», — рассказал рэпер во время интервью на радио для Shade 45.

Примечателен факт, что недавно с сайта исчезла надпись: «Эминем объединил усилия с Бейонсе в Walk On Water — первого сингла с грядущего альбома Revival». Непонятно, значит ли это, что песня в итоге не попадет на альбом. Но в любом случае, ознакомьтесь с живым выступлением Эминема и Скайлар во время эфира вечернего шоу Saturday Night Live, в котором они объединили Walk On Water со старыми хитами Stan и Love the Way You Lie.

Revival — продолжение серии альбомов Relapse и Recovery

Эта догадка основывается на том, что название Revival («Оживление») продолжает цепочку альбомов Relapse («Рецидив») и Recovery («Восстановление»), которые описывают состояния больного человека. Но хотелось бы верить, что продолжение цикла не скажется на качестве музыки, потому что содержимое этих двух альбомов оставляет желать лучшего. А восстанавливать свое здоровье нужно так, как это делает Dr. Dre в клипе на песню I Need A Doctor.

Рик Рубин спродюсировал 3-4 песни, Dr. Dre работал над сведением

Во время того же интервью, которое 17 ноября дал Эминем для Shade 45, он проговорился диджею Whoo Kid, что Рик Рубин спродюсировал «3 или 4» трека для Revival, а Dr.Dre поработал над сведением нескольких песен. Это очень хорошая новость, потому что поддержка таких гигантов индустрии и, по всей видимости, хороших друзей, как Дрэ и Рик, не могут не повлиять на качество пластинки.

Если кто-то не в курсе, именно Dr. Dre открыл массовой публике молодого Маршалла и записал вместе с ним ряд культовых песен начала 2000-х годов.

Рик Рубин же — продюсер и один из основателей Def Jam Recordings и American Recordings. Он был одним из тех, кто сильно повлиял на популяризацию рэпа и открыл такие культовые группы, как Beastie Boys, Public Enemy и Run DMC. Вместе с Dr. Dre, Рик был исполнительным продюсером последнего альбома The Marshall Mathers LP 2 Эминема. Видите бородача в клипе Berzerk? Вот это он и есть.

На альбоме будет трэп и, в частности, коллаборация с 2 Chainz

Трэп, по всей видимости, добрался и до Эминема. Еще в июне популярный трэп исполнитель 2 Chainz, спустя неделю после выхода его альбома Pretty Girls Like Trap Music, в своем инстаграме выложил фотографию с Маршаллом и подписал ее: «Sooo this jus happened…#marshalllikestrapmusic» (Это только что произошло…. #маршалллюбиттрэпмузыку).

Позже в интервью DJ Drama Чейнз рассказал, что музыкальные предпочтения Эминема сместились в сторону творчества Кендрика Ламара и его самого.

Скорее всего, нам следует ожидать совместные композиции с обоими исполнителями, но кто знает, как далеко Эм зайдет в этих экспериментах… Может нам уже стоит готовиться к гостевым куплетам от Playboi Carti, Gucci Mane или самого Яникса! А пока послушайте набирающий популярность хит 2 Chainz с Трэвисом Скоттом (Travis Scott) — 4AM. Как раз насладитесь типичными «трещетками» трэп-композиций.

Будет критика Трампа

Эминем всегда был критически настроен к правительству своей страны. Но в своем недавнем фристайле, который он в начале октября зачитал во время трансляции вручения BET Awards, рэпер катком проехался по действующему президенту США — Дональду Трампу, чем поднял шумиху вокруг себя в СМИ.

Вот увидите, на новом альбоме без новой волны критики в адрес Трампа не обойдется. Правда, жалко, что у мистера президента нет возможности вызвать рэпера на баттл.

Альбом выйдет скоро — уже 15 декабря

Вокруг таких громких релизов всегда ходят много слухов, но давайте просто дождемся выхода альбома. В любом случае, понятно, что долго нам ждать не придется. По свежей информации Pitchfork пластика станет доступна 15 декабря. Правда, ждали ее еще в ноябре, но такой перенос можно и перетерпеть.

Возможно, к этому времени успеют выйти другие песни с пластинки, а может даже и клипы. По крайней мере, вы их не пропустите, если будете внимательно следить за нашим сайтом.

### Кстати, как вам Эминем с щетиной? Стал выглядеть старше?

Кстати, как вам Эминем с щетиной? Стал выглядеть старше?

Больше об Эминеме

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Пардадаы Ывдфвфы
Пардадаы Ывдфвфы
Walk on Water полное дерьмо - надеюсь, альбом весь таким не будет.
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Опять репота какая-то.