22 ноября 2021Интернет
Партнерский материал
Обновлено 13.04.2022

Внезапные танцы, нелепые кошки и «Скала»-подросток: запомнившиеся в 2021 году тренды в TikTok

Челленджи добрых дел, флешмобы с пляшущими котиками, звёзды в неожиданных амплуа и оригинальные танцевальные каверы — TikTok сегодня задаёт моду, кажется, вообще на всё. Неудивительно, что платформа без труда набирает миллиард пользователей в месяц! При поддержке HONOR 50 вспоминаем, какие TikTok-тренды запомнились аудитории  в 2021 году.
Челленджи добрых дел, флешмобы с пляшущими котиками, звёзды в неожиданных амплуа и оригинальные танцевальные каверы — TikTok сегодня задаёт моду, кажется, вообще на всё. Неудивительно, что платформа без труда набирает миллиард пользователей в месяц! При поддержке HONOR 50 вспоминаем, какие TikTok-тренды запомнились аудитории в 2021 году.

1. Танец под трек Stay

Челлендж начался в конце июля: тиктокерам настолько понравился новый трек Stay от Джастина Бибера и The Kid LAROI, что пользователи начали записывать на видео незамысловатые движения под музыку.

Тренд задал 32-летний американский фотограф Дэвид Аллен. У его TikTok-аккаунта под псевдонимом totouchanemu по состоянию на ноябрь 2021 года уже 8,8 млн подписчиков. Ролики блогера состоят из двух частей: сначала главный герой удивляется количеству лайков под видео с танцем другого пользователя, а затем берёт квадрокоптер, идёт в любое место и снимает танец под ту же песню.

Смысл в том, чтобы попробовать обогнать по количеству просмотров и лайков другие ролики. С июля по ноябрь под Stay сняли уже восемь с половиной миллионов видео! В челлендже поучаствовал даже водопроводчик Марио.

2. Cat-Kitty-Cat-Cat, Kitty-Cat-Cat!

Трек FVN! от Lvl1 имеет к кошкам довольно посредственное отношение, но завирусился благодаря им. Всё из-за слов cat-kitty-cat-cat — под них пользователи начали снимать своих питомцев в разных нелепых и смешных ситуациях. Под этот трек хозяева домашних животных сняли больше полумиллиона роликов. Сделать эти ролики еще более трогательными можно только добавив запись реакции самих хозяев на действия питомцев. Это возможно с функцией мультивидео в HONOR 50, записывая одновременно на фронтальную и основную камеру.

Найти сейчас первопроходцев, пожалуй, уже невозможно: в конце июля и начале августа хэштегами #catkittycatkittykittycatcat, #catkittycatcat и #catkittycat отметились почти 200 миллионов TikTok-аккаунтов с котами и другими домашними животными.

3. Дуэйн «Скала» Джонсон, который рассказывает о родителях

В российском сегменте TikTok Дуэйн «Скала» Джонсон известен не только как актёр и рестлер. В начале августа пользователь memch4k06 взял отрывок из Instagram-трансляции, где Джонсон прямо из спортзала хвастался подписчикам успехами своего нового фильма «Круиз по джунглям». Блогер ускорил видео, наложил трек Samba De Janeiro от Bellini и добавил к ролику текст:

«Я: сажусь за комп и даже не включаю его.

Родители со своей лекцией о том, что от меня ноль пользы и что они в моём возрасте мыли пол за одну секунду, мыли 7474748383 тарелок, готовили еду 24/7 и работали на 80 работах:»

Ролик стал популярен среди подростков. После этого «Скалу» стали использовать как олицетворение разных бытовых ситуаций и шуток про школу и родителей. Сейчас видео с ним подгоняют под новые, порой абсурдные ситуации и даже снимают пародии. Сделать пародию на этот и любой другой ролик, можно используя опцию ускорения видео в HONOR 50.

Сосчитать точное количество роликов невозможно — можно лишь сказать, что они набирают сотни миллионов просмотров. Ищите их по тегам #скала, #дуэйнджонсон и #дуейнджонсон.

4. Неожиданные танцы под The Feels — #thefeelschallenge

Волна популярности танцевальных каверов на K-Pop уже давно и надолго захлестнула TikTok. Под песню The Feels группы TWICE люди танцуют в самых разных ситуациях и местах — на сервисе уже почти 200 тысяч роликов с хэштегами #TWICE, #twicethefeels, #thefeelschallenge и #twicecover. Например, девушка начинает танцевать под этот трек, встречая своего парня.

А героиня этого видео начинает танцевать на эскалаторе в метро!

5. Творим добро на радость всем!

Сергей Руденко под ником serega.soul работает в невинномысском супермаркете. Когда к его кассе подходят пенсионеры, он часто оплачивает их покупки и дарит что-то из ассортимента магазина. За историями кассира в TikTok наблюдают больше двух миллионов подписчиков.

Украинский тиктокер с миллионом подписчиков you_are_kings пошёл ещё дальше: он дарит случайным прохожим дорогие подарки, вплоть до консолей и смартфонов. Реакцию героев этих роликов невозможно передать словами!

У пользователя mr_mickey_mouse_ пока всего 620 тысяч подписчиков, но он тоже радует людей на улицах. Тиктокер протягивает прохожим руку, сжатую в кулак, а когда его отбивают, дарит сладость или мягкую игрушку, – и тут же получает улыбку в ответ.

Конечно, не все дубли попадают в ролики, ведь многие люди наверняка просто проходили мимо, но снимать нужно все попытки, чтобы ненароком не упустить важное. Для этих целей отлично подходит батарея с технологией быстрой зарядки HONOR 50 SuperCharge 66 Вт, которая всего за 20 минут зарядит смартфон до 70% и без труда выдержит целый день активной работы.

Видео с одним хэштегов, под которым такие видео публикуют блогеры, #ТвориДобро, уже посмотрели больше 700 миллионов раз.

6. Анкха из Animal Crossing

Очаровательная «песочница» Animal Crossing: New Horizons вышла 20 марта 2020 года, и стала особенно популярной на фоне пандемии. Больше всего народной любви досталось одному из персонажей игры — жёлтой египетской кошке по имени Анкха. Она прославилась благодаря отрывку из ролика художницы Zone, где, на первый взгляд, танцевала под трек Camel by Camel от Сэнди Мартона. Пользователи TikTok мгновенно начали повторять движения бёдрами, а некоторые даже украсили танцы косплеем.

Цвет костюма Анкхи в ролике также не остался незамеченным. Экран-водопад у HONOR 50, изогнутый под углом 75 градусов обеспечивает эффект полного погружения в картинку и гарантирует максимально комфортное взаимодействие со смартфоном

Но полная версия этого ролика оказалась порно-пародией на оригинальную игру. Впрочем, Zone обратила внимание на популярность своего детища и выпустила ролик с уже одетой кошкой, где та действительно танцует, но уже под Living On The Ceiling от Blancmange.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Torbasow
Oleg Torbasow
Ничего не понял. Вроде по-русски, а вроде и нет. Понятно, что кто-то что-то снимает. Непонятно, зачем.