14 мая 2018
Обновлено 14.05.2018

У Тони Старка в «Мстителях 4» будет ребенок? Что это значит для киновселенной — 3 возможных сценария

Финал фильма «Мстители: Война Бесконечности» получился открытым. Мстители не смогли одолеть Таноса и столкнулись с последствиями, которые повлияли не только на них и Землю, но и на всю вселенную. В этом материале мы поразмышляем о том, какое влияние на будущее Тони Старка окажет одна из самых важных сцен «Войны Бесконечности».
Финал фильма «Мстители: Война Бесконечности» получился открытым. Мстители не смогли одолеть Таноса и столкнулись с последствиями, которые повлияли не только на них и Землю, но и на всю вселенную. В этом материале мы поразмышляем о том, какое влияние на будущее Тони Старка окажет одна из самых важных сцен «Войны Бесконечности».

Осторожно, спойлеры!

У Тони Старка в «Мстителях 4» будет ребенок? Что это значит для киновселенной — 3 возможных сценария - фото 1

В недавнем интервью для для Official Avengers: Infinity War Magazine актриса Гвинет Пэлтроу случайно проспойлерилаодин из важных моментов «Мстителей 4». Актриса комментировала сцену в начале «Войны Бесконечности», в которой Старк рассказывал Пеппер о своем сне, где ему приснилось, что у них есть ребенок. Пэлтроу рассказала:

Пеппер и Тони проделали очень долгий путь вместе. Она, очевидно, начинает как его преданная помощница, потом их отношения развиваются, а спустя десятилетие они женаты, и у них скоро будет ребенок. Их отношения развивались всеми способами, которыми развиваются все великие романы.

Соответственно, можно предположить, что в тот момент, когда Доктор Стрэндж позвал Тони на помощь, Пеппер действительно хотела рассказать Старку о том, что беременна от него. Но что это значит для Железного человека и его будущего?

В финале «Войны Бесконечности» Танос смог реализовать свой план и с помощью Перчатки Бесконечности стер половину вселенной. Кто из землян уцелел — неизвестно (какие страны, какие мировые лидеры, какие злодеи). Жива ли Пеппер? Скорее всего.

Ведь ее появление подтверждено в четвертом фильме. Кроме того, ее слова предполагают, что в финале третьей фазы киновселенной у нее будет важная роль в фильме.

Тони Старк и оставшиеся в живых Мстители — Стив Роджерс, Наташа Романофф, Брюс Баннер, Тор, Енот и Джеймс Роудс (Воитель) — в продолжении «Войны Бесконечности» будут пытаться вернуть все на свои места. Пока непонятно, как именно это будет происходить. О некоторых популярных теориях фанатов мы уже рассказывали в отдельном материале. Здесь же мы хотим сделать акцент на Тони Старке и важном моменте его биографии — возможном появлении ребенка.

Все описанное выше может оказаться очередным фейком от братьев Руссо, подброшенным с помощью Гвинет Пэлтроу, так как эта линия не упоминается в недавно слитых спойлерах четвертых «Мстителей». Но мы не могли обойти стороной такую тему, потому углубились в теории фанатов. Ниже несколько самых интересных из них, которые мы нашли в Сети.

Глава ЩИТ

У Тони Старка в «Мстителях 4» будет ребенок? Что это значит для киновселенной — 3 возможных сценария - фото 2

Одной из самых амбициозных теорий фанатов стала именно эта. После произошедшего мир обвинил во всем Мстителей. Прошло семь лет. Человечество кое-как стало привыкать к новому образу жизни. Мстители свыклись с мыслью о том, что проиграли и ничего уже не вернуть назад. Больше всех зол Соколиный глаз — его семья, ради которой он остался под домашним арестом и не пошел на помощь друзьям, исчезла у него на глазах. Клинт в ярости от осознания, что он не знает, как все исправить. Никто не знает.

Тони Старк занял нишу Ника Фьюри, который тоже исчез, когда Танос использовал Перчатку Бесконечности. Как это было в комиксах, он создал новую организацию-аналог ЩИТ, которая следит за безопасностью планеты, ожидая возможных угроз извне.

Кроме того, Тони вместе с Баннером, Шури и другими уцелевшими гениями создал специальный отдел, пытающийся найти способ сделать все, как было. Им в этом помогают Тор и Енот — по заданию Старка они путешествуют в космосе, пытаясь найти Таноса или какие-то ответы о том, что может исправить эффект Перчатки Бесконечности.

Тони не теряет хватки — в его жизни, несмотря на потерю подопечного Питера Паркера, появилась новая цель. У него с Пеппер родился ребенок.

Старк понимает, что он не вечен, поэтому, помимо решения проблемы с Таносом, он пытается еще и подготовить ребенка к наследию Железного человека.

Это может стать хорошей отправной точкой для нового Железного человека, которым будет уже не Тони Старк, а его сын либо дочь. Опыт воспитания у Тони уже есть — он заменил Паркеру отца и помог ему стать настоящим героем. Можно предположить, что «Мстители 4» заложат основу для этого, а новый Железный человек появится в киновселенной нескоро, ведь ему еще нужно вырасти.

Жертва

У Тони Старка в «Мстителях 4» будет ребенок? Что это значит для киновселенной — 3 возможных сценария - фото 3

Доктор Стрэндж сказал Тони Старку, что это был единственный вариант, при котором они могли победить. То есть чтобы одолеть Таноса, героям нужно было сначала проиграть. Стрэндж умышленно сохранил жизнь Тони, потому что в «Мстителях 4» у того решающая роль. Но какая? Мы пока совершенно не знаем, что нам покажут в финальном фильме третьей фазы киновселенной.

Но одной из самых популярных теорий фанатов стала идея о том, что Тони придется пожертвовать собой.

В «Войне Бесконечности» был диалог между Таносом и Старком, где титан сказал, что Тони «проклят знанием». Что если он имел в виду, что Тони сможет найти способ восстановить и использовать повторно Перчатку Бесконечности? Когда герои обнаружат перчатку, он, как человек, обладающий наибольшими знаниями об этом артефакте, попробует использовать ее, чтобы вернуть все на свои места. Вот только его организм не перенесет столь мощной энергии. Тони Старк погибнет, но вселенная будет жить.

И главной драмой в этом контексте будет его решение пожертвовать собой, зная, что на Земле его ждет Пеппер и их нерожденный ребенок. Тони погибнет, зная, что никогда его не увидит, что сын или дочь повторят его судьбу и будут расти без отца. Это было бы символично: ребенок Старка пошел по тому же пути, что и он сам.

А еще это было бы отличным финалом истории Железного человека в киновселенной Marvel и возможным внедрением в будущем наследника Тони Старка.

Наставник

У Тони Старка в «Мстителях 4» будет ребенок? Что это значит для киновселенной — 3 возможных сценария - фото 4

А что если Тони Старк не умрет?

Большинство теорий строится вокруг его героической смерти, но почему Тони должен покинуть киновселенную именно в таком ключе? Что если битва с Таносом стала для него той точкой невозврата, когда он понял, что пора пожить для семьи?

У Старка уже был опыт наставника с Питером Паркером. Методом проб и ошибок он понял, что из него получился бы неплохой отец — именно поэтому Тони так воодушевлен сном, в котором у него с Пеппер есть ребенок. Что если в финале «Мстителей 4» Тони решит уйти на покой, чтобы вместе с Поттс спокойно вырастить ребенка?

В будущем он сможет появляться в коротких камео, а для каких-то глобальных событий персонажа могут нарисовать с помощью CGI. Развитие Тони в таком раскладе — это вполне логичный финал.

Он получит семью — то, о чем он мечтал с момента гибели его родителей. И Старк постарается сделать так, чтобы его ребенок не рос без отца. Он всегда будет рядом. И потому Тони оставит Мстителей позади, как этап, который когда-то должен был закончиться в его жизни.

К слову, в этом варианте Тони тоже может стать главой ЩИТ и появляться впоследствии также редко, как Ник Фьюри. Он будет следить за общим порядком на планете, вмешиваясь лишь в исключительных случаях.

Четвертые «Мстители» выйдут 2 мая 2019 года.

А что думаете вы?

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
что мы увидим стива старка - железного капитана америка
vezege
vezege
Ну вот что вы за уроды? Какого хрена вы пишите спойлеры прямо в заголовках? Upd. Красавчики, ещё и в фичер вывесили