19 января 2023
Обновлено 19.01.2023

Тест: Насколько хорошо вы знаете историю The Last of Us?

Кадр из сериала «Одни из нас»
Кадр из сериала «Одни из нас»

15 февраля вышел телесериал «Одни из нас» (The Last of Us) от канала HBO. Та же телесеть выпустила такие проекты, как «Игра престолов» (Game of Thrones), «Клан Сопрано» / «Сопрано» (The Sopranos), «Наследники» (Succession) и другие хиты, что повысило уровень ожиданий поклонников оригинальной игры и телесериальной культуры. В роли исполнительных продюсеров телеадаптации выступили Крэйг Мэйзин — режиссёр драматического сериала «Чернобыль» (Chernobyl) и Нил Дракманн — один из руководителей студии Naughty Dog, создавшей обе части игр The Last of Us, ведущий сценарист дилогии The Last of Us.

HBO обещают бережно относиться к оригиналу, но не станут дословно повторять сюжет игр. Например, в изначальной The Last of Us Кордицепсная церебральная инфекция распространялась по воздуху, через споры. В сериале вирус будет переходить от одного существа к другому через некие «усики». Учитывая эти и другие изменения, знания о чём была дилогия The Last of Us будут не лишними для понимания того как шоураннеры и студия поработали с оригиналом. Для этого редакция «Канобу» подготовила тест, показывающий, насколько вы готовы к просмотру «Одни из нас» от HBO!

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gavrussha
gavrussha
Вообще, кордицепс не вирус, а грибок (тем более, сами же пишете, что спорами распространяется). И еще, мозг и гриб у Элли срослись, именно поэтому врачи цикад планировали её разобрать на органы (иначе бы просто руку ей препарировали, если, как тут пишут, грибок остался только в руке).