07 января 2023Сериалы

Авторы The Last of Us хотели добавить в сериал больше реализма с учётом коронавируса


Создатели сериала «Одни из нас» (The Last of Us) Нил Дракманн и Крэйг Мэйзин в разговоре с порталом Collider немного рассказали о предстоящем шоу. В частности, авторы признались, что им хотелось добавить больше реализма в адаптацию, учитывая события пандемии коронавируса, которую пережил мир. Кроме того, Дракманн и Мэйзин хотели научно обосновать появление вируса в мире The Last of Us, который возник из реально существующих грибов Кордицепс.

«Что ж, мы хотели обосновать сюжет сериала в большей степени научным подходом. Игра сделала это чертовски хорошо, особенно для жанра, в котором легко сказать: „О, здесь есть зомби, но они выбираются из-под земли“. Кордицепс предоставляет увлекательную концепцию, и она абсолютно реальна. Мы хотели продвинуться с ней немного дальше. Нам хотелось дать больше реальности, насколько это вообще возможно. Потому что чем история реальнее, тем больше мы чувствуем связь с персонажами», — поведал Мэйзин.

В оригинальной истории не объясняли, где и как возникла вспышка заражения, а сериал углубится в эту тему и покажет происхождение мутации. Кроме того, автором не хотелось превращать историю в обычное зомби-шоу, а также создатели избавились от некоторых деталей, которые были в игре. В частности, герои шоу не будут носить противогазы, спасаясь от перспективы заразиться вирусом через дыхательные пути. Во многом для Нила Дракманна и Крэйга Мэйзина было важно показать отношения между главными героями в лице Джоэла (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рамзи).

«Нам также было важно признать, что аудитория лучше разбирается в пандемиях, чем пять лет назад. Мы не хотим притворяться, что они ничего не знают. И во многом открывающая сцена шоу, происходящая в 60-х, это способ сказать: „Послушайте, контекст заключается в том, что вирусные пандемии существуют, и они довольно опасны, но есть кое-что похуже. И это может показаться вам забавным, но позвольте объяснить, в чём кроется смысл“. И тогда вы начинаете осознавать: „О, это не очень хорошо“. Поэтому, когда происходит вспышка, она не случается внезапно. Просто это наконец происходит. Это всегда должно было случиться. Мы просто оказались там, чтобы стать свидетелями этого», — дополнил Мэйзин.

«Одни из нас» выйдет на HBO Max 15 января, а хронометраж первого эпизода составит 85 минут. Трейлер сериала можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь