24 января 2024Игры

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню

Кадр из игры Baldur's Gate 3
Кадр из игры Baldur's Gate 3

В Baldur’s Gate III игроки смогут встретить множество второстепенных персонажей, которые в той или иной мере смогут повлиять на сюжетную линию и становление главных героев. Одним из таких спутников окажется советница Флоррик, правая рука герцога Рейвенгарда. В этом гайде мы расскажем о том, как отыскать девушку в игре, спасти её из пожара и освободить из тюрьмы. Советница Флорик относится к квесту «Спасти великого герцога» и сможет принять участие в финальной битве, если останется жива в ходе приключения.

Как отыскать советницу Флоррик

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 1

Встретить советницу Флоррик игроки смогут уже в первом акте. Для этого необходимо отправиться на северо-запад локации и отыскать Приют Вокин по координатам «-64, 53». Сразу встретиться с девушкой не удастся, так как она закрыта пламенем внутри центрального здания. В первую очередь команде предстоит пробраться в горящий дом и спасти героиню.

Как спасти советницу Флоррик из огня

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 2

После встречи с Огненными Кулаками игроку доступно несколько способов проникновения в горящее здание. Самый простой — пройти проверку силой и сломать входную дверь. Если сделать это не получится, то проходим в левое строение, поднимаемся на второй этаж по координатам «-81, 610» и ломаем балки.

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 3

Проходим внутрь и сразу же спасаем Бенрина по квесту «Спасти беднягу в западне», о котором можно прочитать подробнее в нашем отдельном материале.

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 4

Двигаемся дальше, перепрыгиваем пропасть и перебираемся по второму этаже в восточную часть здания. Ломаем ещё одно препятствие по координатам «-56, 617».

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 5

Общаемся с девушкой и помогаем ей покинуть здание живой. Для этого используем различные заклинания воды, чтобы потушить приближающееся пламя при необходимости.

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 6

В награду за спасение девушка предоставит на выбор одно из редких вооружений: трезубец «Искрокол», длинный лук «Молнестрел» или боевой посох «Искрометатель». Каждое отмеченное оружие позволяет накапливать два заряда молнии в бою, что на начальной стадии значительно упростит сражения с врагами.

Как спасти советницу Флоррик из тюрьмы

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 7

Во второй раз встретить советницу Флоррик удастся только в третьем акте во Вратах Балдура. Девушку заточили в тюрьму в крепости на Змеиной скале. Существует несколько способов попасть внутрь строения. Например, игроки могут заполучить разрешение, чтобы стражники опустили мост по координатам «12, 273». В этом случае проходим в крепость и сразу же спускаемся в тюремные помещения по координатам «-21, 209».

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 8

Нетерпеливые игроки могут спрыгнуть по скалам справа от моста с помощью заклинания и через несколько метров заметить отверстие в скале по координатам «47, 191». Через него отряд также сможет попасть внутрь крепости.

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 9

Пробираемся в крепость, спускаемся в тюремные помещения и идём в дальнюю часть тюрьмы. Взламываем решётку, чтобы освободить советницу Флоррик по координатам «49, -696».

Советница Флоррик в Baldur's Gate 3: как отыскать и спасти героиню - фото 10

Используем зелье невидимости на всю группу, включая советницу Флоррик, и спокойно покидаем локацию. Также можно убить всех членов стражи и без паники уйти за пределы тюрьмы без использования стелса. Помогаем девушке выбраться наружу и общаемся с ней. Советница Флоррик пообещает помочь отряду в финальной битве и покинет команду. На этом её сюжетная линия закончится, в следующий раз она появится в заключительном эпизоде игры и предложит свои умения героям.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Судя по ее физиономии=лучше бы не находили. Спасибо за гайд.