19 января 2024Игры

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин

Кадр из игры Baldur's Gate 3
Кадр из игры Baldur's Gate 3

В Baldur’s Gate III представила огромный фэнтезийный мир с большим количеством увлекательных квестов, каждый из которых открывает множество нестандартных ситуаций. В задании «Спасти беднягу в западне» отряду предстоит вытащить из беды Бенрина, который застрял под упавшими балками. Если не поторопиться, мужчина погибнет, а эта задача будет провалена. В этом гайде мы расскажем о прохождении миссии и отметим важные нюансы о персонаже.

Где отыскать Бенрина

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин - фото 1

Квест «Спасти беднягу в западне» можно начать в первом акте Baldurʼs Gate 3. Отправляемся на северо-запад карты и проходим в Приют Вокин. Используем одноимённый телепорт или самостоятельно находим локацию по координатам «-64, 610». В этом месте разгорелся пожар, поэтому нужно очень быстро предпринять какие-либо действия, чтобы спасти всех героев в беде, в особенности Бенрина и советницу Флоррик. У входа в дом стоят Огненные кулаки, которые пытаются разломать дверь и войти внутрь.

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин - фото 2

Игрок может помочь путникам, однако для этого придётся успешно пройти проверку силы. В ином случае сломать преграду не удастся, поэтому попасть в дом получится только через соседние строения или при использовании магических заклинаний. После этого сразу же поднимаемся на второй этаж и ломаем препятствие из досок по координатам «-70, 619». Проходим в комнату и находим Бенрина, лежащего под упавшими балками. Как только он окажется в зоне видимости отряда откроется соответствующее задание «Спасти беднягу в западне».

Как спасти Бенрина

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин - фото 3

После нахождения попавшего в беду мужчины проходим ещё одну проверку силой. При её успехе герои смогут приподнять балки и помочь Бенрину выбраться живым. В ином случае он сгорит в огне. Для спасения героя желательно активировать опцию «Сюда, за мной», чтобы мужчина последовал за отрядом наружу и точно выбрался живым.

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин - фото 4

Аккуратно выводим его на улицу, так как из-за небольшого количества здоровья он может умереть даже от горящей дощечки. Используем любые заклинания водной стихии или соответствующие предметы, чтобы расчистить путь для Бенрина. Выбираемся на улицу и приступаем к следующей части квеста.

Как найти Мири

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин - фото 5

Оказавшись в безопасном месте, мужчина сразу же задумается о судьбе своей супруги. После разговора с ним переходим в левый дом. Там поднимаемся на второй этаж и по координатам «-85, 601» находим тело девушки. Теперь можно выйти на улицу и рассказать Бенрину о случившимся. Он передаст некоторую информацию о причинах ссоры со своей женой. При желании эту историю можно узнать и у мертвеца. Для этого достаточно воспользоваться заклинанием «Разговор с мёртвым» и воспользоваться соответствующими репликами. В конечном итоге причиной размолвки окажется спор о приданом.

Где расположено приданое Мири

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин - фото 6

Выходим на улицу и проходим в небольшой переулок между левым и центральным домами. Двигаемся в открытый сарай по координатам «-97, 606» и внутри осматриваем большой стог сена. Проходим автоматическую проверку внимания. При её успехе герои заменят внутри стога спрятанное кольцо из приданого и золотые монеты.

«Спасти беднягу в западне»: Как выполнить квест Baldur's Gate 3 Бенрин - фото 7

Теперь возвращаемся к Бенрину и завершаем задачу. При желании можно отдать кольцо мужчине или оставить у себя для дальнейшей продажи. Сам же герой не предоставит никакой награды и всего лишь поблагодарит команду за проделанную работу. На этом квест «Спасти беднягу в западне» будет завершён.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь