27 июня 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Скидки дня. Total War: Rome 2 и еще две игры

Июнь продолжает подходить к концу. На календаре 27-е число. И мы вновь выбираем исторические события, произошедшие в этот день в разные годы, и делаем скидки на игры, подходящие под изложенную историческую канву.
Июнь продолжает подходить к концу. На календаре 27-е число. И мы вновь выбираем исторические события, произошедшие в этот день в разные годы, и делаем скидки на игры, подходящие под изложенную историческую канву.

В Римской империи императором провозглашен Иовиан

Скидки дня. Total War: Rome 2 и еще две игры - фото 1

27 июня 363 года в Риме императором стал Иовиан, происходивший родом из Сингидунума. Иовиан заключил мирный договор на 30 лет с персидским царем Шапуром II, согласно которому отказывался от пяти месопотамских провинций и Армении. Исповедуя христианство, Иовиан восстановил в Римской империи христианство, урезанное в правах его предшественником и вернул церкви все её привилегии. Однако всего через 7,5 месяцев после начала правления Иовиан скончался в Вифинии по дороге в Константинополь при так и не до конца выясненных обстоятельствах. Столь короткое правление можно переосмыслить заново, поиграв в игру Total War: Rome 2, которую мы отдаем со скидкой 20%.

Основана авиакомпания Air Canada

Скидки дня. Total War: Rome 2 и еще две игры - фото 2

27 июня 1930 года была основана Trans-Canada Airlines (TCA) и называлась так до 1964 года. В 1949 году штаб компании переехал из Виннипега в Монреаль (где и располагается в настоящее время), сменив название на более престижное Air Canada. В 2000 году компания завладела вторым по величине канадским авиаперевозчиком (Canadian Airlines) и стала 12-й по величине флота авиакомпанией в мире. Такой путь достоин повторения любым из вас. В чем может помочь экономический симулятор Airline Tycoon 2, который позволит попробовать себя в роли директора международных авиалиний. Создать современный аэропорт, разработать уникальные дизайны самолетов и построить такую карьеру, что пассажиры будут умолять вас продать им билеты вы сможете сегодня всего за 199 рублей.

В Исландии разрешены однополые браки

Скидки дня. Total War: Rome 2 и еще две игры - фото 3

27 июня 2010 года в Исландии вступил в силу закон об однополых браках, и в тот же день впервые в мире в официальный однополый брак вступила глава правительства этой страны, премьер-министр Йоханна Сигурдардоттир. В законодательство страны о браке внесено изменение, согласно которому супругами могут быть не только мужчина и женщина, но и мужчина и мужчина, а также женщина и женщина. Как не вспомнить в этот день одну из самых скандальных игр, в которой однополая любовь играет одну из важных ролей – DragonAge 2, которая сегодня продается со скидкой в 10%.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qui
Qui
Ого, Рим.
Stolz23
Stolz23
Загадка.Почему же его убили...Продвигал еврейское христианство в языческие массы римлян и греков...