02 марта 2019Технологии
Обновлено 11.04.2019

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019

Кроме лучших анонсов выставки MWC 2019, здесь было и много странных презентаций. Некоторые из них, возможно, даже будут хорошо продаваться, а какие-то забудутся после анонса или просто лягут мертвым грузом на складах. Но обо всех этих новинках точно можно сказать, что они самые странные и необычные. Именно о таких гаджетах и пойдет речь в этой подборке.
Кроме лучших анонсов выставки MWC 2019, здесь было и много странных презентаций. Некоторые из них, возможно, даже будут хорошо продаваться, а какие-то забудутся после анонса или просто лягут мертвым грузом на складах. Но обо всех этих новинках точно можно сказать, что они самые странные и необычные. Именно о таких гаджетах и пойдет речь в этой подборке.
Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 1

Huawei Mate X

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 2

Китайский гигант Huawei представил складной смартфон Mate X — более дорогую угрозу другому складному смартфону Samsung Galaxy Fold, который корейцы анонсировали на отдельной презентации 20 февраля, вместе с флагманами Galaxy S10 и другими гаджетами.

Аппарат снабдили двумя экранами, модулем 5G, фирменным шарниром Falcon Wing для сгибания дисплеев, батарею на 4500 мАч с технологией быстрой зарядки SuperCharge, 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти.

Несмотря на дикий ценник в 2800 долларов (Galaxy Fold стоит $1980) Huawei Mate X выглядит максимально убого и дешево, а его цена вызвана дорогим в производстве гибким дисплеем. Но Samsung Galaxy Fold смогли сделать дешевле и намного круче внешне, так почему это не сделали в Huawei?

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 3

Energizer Power Max P8100S

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 4

Кроме долгоиграющего пятикамерного «тостяка» Energizer Power Max P18K Pop, производитель представил свою версию складного смартфона под названием Energizer Power Max P8100S. Устройство получило два отдельных дисплея: главный на 8,1 дюймов с разрешением 2048 на 1536 пикселей и вспомогательный экран на передней части с диагональю 6 дюймов и разрешением 2160 на 1080 пикселей.

Внутри находится флагманский чип Snapdragon 855 с 5G-модемом, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Объем аккумулятора — 10 000 мАч. Управляет новинкой ОС Android 9.0 Pie.

Гибкий аппарат оснащен сдвоенной основной камерой с модулями на 48 и 12 Мп. Селфи-камеру снабдили внушительным 24-мегапиксельным датчиком изображения. Да и цена вопроса более чем нормальная — 850 евро.

Но как справедливо писалось в комментариях под новостью об этой новинке, она выглядит, как два смартфона кое-как соединенных между собой какой-то пластмассовой ерундой. Или как «Икарус» с гармошкой, после многих лет эксплуатации. При адекватном ценнике (для складных смартфонов), мощном железе и отличной батарее Energizer Power Max P8100S выглядит очень плохо и это даже хуже внешнего вида Huawei Mate X. Производителю надо срочно дорабатывать дизайн, иначе новинку Energizer не спасет даже внушительная начинка.

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 5

Nubia Alpha

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 6

Компания Nubia представила свой необычный гаджет под названием Nubia Alpha. Новинка позиционируется как гибкий смартфон, но его начинка и внешний напоминают обычные смарт-часы с увеличенным дисплеем.

Nubia Alpha получил OLED-экран на 4 дюйма с разрешением 960 на 192 пикселя, процессор от смарт-часов Snapdragon Wear 2100, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ. Объем аккумулятора — 500 мАч. Сбоку дисплея находится 5-мегапиксельная селфи-камера.

Гибкий смартфон Nubia Alpha оснащен водонепроницаемым корпусом и полным фитнес-набором функций: отслеживание сна, количества пройденного расстояния, пульсометр и так далее. Наручный гаджет работает на родной системе, которая поддерживает обычные жесты и жесты без касания экрана, а также голосовые команды.

Внешний вид Nubia Alpha странный, но стильный и надо признать привлекает внимание. Но в этом случае непонятны действия производителя, который позиционирует «умные» часы с вытянутым экраном, симпатичным корпусом и морально устаревшей начинкой, как гибкий наручный смартфон. Наличие экрана большого экрана в гаджете не делает его смартфоном, но в Nubia, похоже, считают именно так. Да и ценник Nubia Alpha очень кусается. За требуемые 450 долларов можно купить свежие смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active и еще останется на смартфон Xiaomi. Так зачем платить больше?

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 7

F(x)tech Pro 1

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 8

Еще одной необычной новинкой выставки MWC 2019 стала разработка компании Livermorium под названием F(x)tech Pro 1 — это смартфон-слайдер с QWERTY-клавиатурой на 64 клавиши и подсветкой. Устройство можно использовать как обычный смартфон или выдвигать клавиатуру и печатать, как на миниатюрном лэптопе.

F(x)tech Pro 1 снабдили широкоформатным 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2160×1080 пикселей, процессором Snapdragon 835, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. У новинки есть современный порт USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем, модули NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi (802.11ac). Объем аккумулятора — 3200 мАч. Основная сдвоенная камера оснащена датчиками на 12 и 5 Мп. Селфи-камера — 8 Мп. Сканер отпечатков пальцев тоже есть, но его разместили на торце. F(x)tech Pro 1 работает на специальной версии операционной системы Android 9 Pie, которая оптимизирована под визуальные запросы слайдера. Объем аккумулятора — 3200 мАч.

F(x)tech Pro 1 пока всего лишь прототип, на который будут собирать деньги через краудфандинг (просят 650 долларов), но как раз у этой новинки есть все шансы найти своего пользователя. Смартфоном-слайдером из 2000-х легко заинтересуются пользователи за 30, которые ностальгируют по детству, а теперь хотят иметь гаджет прямиком оттуда, но с мощным железом и современными наворотами.

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 9

Voixatch

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 10

Молодой корейский стартап Voixatch представил на MWC 2019 странный гибрид смарт-часов и гарнитуры под одноименным названием. Новинка выглядит, как обычный наручный гаджет, работает на ОС Android Wear, получила LTE-модуль и слот для SIM-карты. Пользователь может снять громоздкий базель, надеть на ухо и применять его как полноценную гарнитуру. Внутри базеля встроены микрофон и динамик, а судя по фотографиям выглядит со стороны он более чем странно или даже нелепо.

Как и F(x)tech Pro 1, Voixatch все лишь прототип, на производство которого создатели пытаются собрать денег. Кампания по сбору денег на Kickstarter стартует в апреле.

Самые странные и необычные гаджеты выставки MWC 2019 - фото 11
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Больше всего понравилась реакция на складные смарты Хуавея и Самса блогеров, которые топят за яблочную продукцию. "Зачем это надо? Это не работает! Выглядит убого". Через год (два, три) Эпл запилит свой вариант и все будут кричать "Это революция, Джонни, инновации, такого раньше не было. Всего 2к баксов"

ив
ив

И ни у кого не вызвал вопросов энерджайзер на 18к махов, где несмотря на толщину корпуса нет входа для наушников, а камеры точно так же выпирают?

>Но Samsung Galaxy Fold смогли сделать дешевле и намного круче внешне, так почему это не сделали в Huawei?

И в каком же месте он круче внешне? Хуавей не использует вторых экранов (которые налепили как будто "чтобы было" - настолько омерзительно и ненужно он у Фолда выглядит), у него нет вырезов в них, камеры стоят в одном-единственном месте и ими удобно пользоваться, так как экран в сложенном состоянии функционален с обоих сторон и камеры им не мешают. Не говоря уже о том что Икс тоньше Фолда, складывается без зазоров, да ещё и аккумулятор в него умудрились засунуть побольше.

То, что цена выше - так оно и понятно. Две компании в погоне за инновациями представили принципиально новый продукт, который ввиду своей экспериментальности и стоит дорого. Но вот только у Хуавей получилось куда лучше, возможно оттого и дороже.