28 февраля 2019Технологии
Обновлено 28.02.2019

Анонс F(x)tech Pro 1: смартфон-слайдер с боковой QWERTY-клавиатурой


Анонс F(x)tech Pro 1: смартфон-слайдер с боковой QWERTY-клавиатурой - фото 1

Компания Livermorium привезла на выставку MWC 2019 свой первый смартфон в виде бокового слайдера и с QWERTY-клавиатурой на 64 клавиши с подсветкой. Новинку назвали F(x)tech Pro 1.

Устройство можно использовать как обычный смартфон или выдвигать клавиатуру с подсветкой. Аппарат снабдили широкоформатным 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2160×1080 пикселей, давно позабытым, но все еще флагманским процессором Snapdragon 835, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. У новинки есть современный порт USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем, модули NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi (802.11ac), пара стереодинамиков и слот для карт памяти micro SD. Объем аккумулятора — 3200 мАч.

Анонс F(x)tech Pro 1: смартфон-слайдер с боковой QWERTY-клавиатурой - фото 2

Основная сдвоенная камера оснащена датчиками на 12 и 5 Мп. Селфи-камера — 8 Мп. Сканер отпечатков пальцев тоже есть, но его разместили на торце.

F(x)tech Pro 1 работает на специальной версии операционной системы Android 9 Pie, которая оптимизирована под визуальные запросы слайдера. Объем аккумулятора — 3200 мАч.

Слайдер F(x)tech Pro 1 пока существует в виде прототипа, а компания Livermorium открыла краудфандинговую кампанию, чтобы собрать денег на его выпуск. За современный смартфон с QWERTY-клавиатурой просят 649 долларов. Если сборы пройдут успешно, первые поставки начнутся уже в июле.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

раньше у сони такие мобилки были, чи не новаторство. кстати емкость батареи маловата для такого экрана и клавы с подсветкой, дай бог чтобы на день хватало.