30 июля 2021Сериалы
Обновлено 02.08.2021

Прощание с «Ходячими мертвецами», новый «Отряд самоубийц» и аниме-«Ведьмак»: что смотреть в августе

Сразу два крупных сериала уходят с экранов, Джеймс Ганн показывает свою версию «Отряда самоубийц», Райан Рейнольдс попал в видеоигру, а книгу Стивена Кинга снова превратили в сериал. И это ещё не все релизы в кино и на стриминговых платформах, которые порадуют зрителей в августе 2021 года. Разбираем их вместе с «Канобу».
Сразу два крупных сериала уходят с экранов, Джеймс Ганн показывает свою версию «Отряда самоубийц», Райан Рейнольдс попал в видеоигру, а книгу Стивена Кинга снова превратили в сериал. И это ещё не все релизы в кино и на стриминговых платформах, которые порадуют зрителей в августе 2021 года. Разбираем их вместе с «Канобу».

Кино

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad)

В прокате с 5 августа

В 2016 году режиссёр Дэвид Эйр выпустил фильм «Отряд самоубийц» о команде суперзлодеев. В 2021 году автор обоих фильмов о Стражах Галактики Джеймс Ганн представляет собственный взгляд на эту историю. Основная идея та же: правительственный агент Аманда Уоллер вербует заключённых из тюрьмы Белль Рив, чтобы те выполнили её задание и заработали свою свободу. Но сюжетно два «Отряда», Эйра и Ганна, никак не связаны.

К своим суперзлодейским ролям вернулись Марго Робби и Джай Кортни, отряд снова возглавляет герой Юэля Киннемана. В остальном каст состоит из новых актёров, а сам Отряд – из новых персонажей, которых зрители ранее не видели на экране.

«Главный герой» (Free Guy)

В прокате с 12 августа

В новом лайв-экшене от Disney Райан Рейнольдс (известный многим как Дедпул) играет Парня – жизнерадостного NPC-а (неиграбельного персонажа) из видеоигры Free City, напоминающей смесь Grand Theft Auto 4 и Fortnite. Парень даже не подозревает, что окружен игроками со всех концов света: он жил по заданному сценарию всю свою жизнь. Но встреча с девушкой под ником Molotov Girl (Джоди Комер) заставляет его взглянуть на мир совершенно иначе и взять судьбу в свои руки. Снял фильм режиссёр Шон Леви, знакомый зрителям по разноплановым проектам: от «Очень странных дел» до «Ночи в музее».

«Ведьмак: Кошмар волка» (The Witcher: Nightmare of the Wolf)

Доступен с 23 августа на Netflix

Следующий сезон сериала «Ведьмак» ждёт зрителей только в декабре 2021 года. А в промежутке Netflix выпускает аниме-приквел «Кошмар волка», также основанный на книгах польского писателя Анджея Сапковского. В фильме расскажут историю Весемира – ведьмака, который в будущем станет наставником Геральта. Главного героя озвучил актёр Тео Джеймс, также в касте значатся Лара Пулвер, Мэри Макдоннелл, Грэм Мактавиш и другие. Режиссёр фильма – автор мультипликационного сериала «Гетто» Хан Гван-иль

«Легенда о Зелёном рыцаре» (The Green Knight)

В прокате с 26 августа

У режиссёра Дэвида Лоури («Пит и его дракон», «История призрака») выходит эпическая и удивительно красивая сказка на основе мифов о рыцарях Круглого стола. В центре сюжета не король Артур, а юный Гавэйн – его племянник, роль которого исполнил номинант на «Оскар» Дэв Патель. Остальных персонажей из легенды играют Алисия Викандер, Сарита Чоудри, Джоэл Эдгертон и многие другие.

Гавэйн мечтает стать рыцарем, но пока не совершил ни одного достойного подвига. Возможность это исправить подворачивается неожиданно: под Рождество в Камелот приходит великан, зовущий себя Зелёным рыцарем. Рыцарь соглашается сразиться с Гавэйном и обеспечить ему славу, но с одним условием. Всего через год племяннику короля придётся найти Зелёного рыцаря и добровольно позволить ему нанести ответный удар.

«Воспоминания» (Reminiscence)

В прокате с 26 августа

Режиссёрский дебют Лизы Джой – одной из шоуранеров сериала «Мир Дикого Запада». После совместной работы с продюсером и режиссёром Джонатаном Ноланом («Интерстеллар», «Престиж») Джой взялась за сольный проект.

Действие фильма происходит в недалеком будущем: уровень воды на Земле резко поднялся, затопив большинство современных городов. Самые богатые люди живут в комфорте, пока остальные прозябают на улицах, потеряв свои дома. Им вызываются помочь Ник (Хью Джекман) и Уоттс (Тенди Ньютон): они предлагают людям сеансы в специальной машине, позволяющей заново пережить свои лучшие воспоминания. Но однажды за помощью к Нику обращается таинственная Мэй (Ребекка Фергюсон), которая навсегда изменит его жизнь.

Сериалы

«Что, если…?» (What If…?)

Доступен на Disney+ с 11 августа

Четвёртый супергеройский сериал на Disney+ основан на серии комиксов-ваншотов от Marvel: самостоятельных выпусков, не связанных с другими сюжетами. Истории What If начали выходить ещё в 80-е годы. Каждый эпизод предлагает представить, какой бы была вселенная Marvel, если бы жизнь конкретного персонажа сложилась иначе – от агента Пегги Картер до врага Чёрной Пантеры, Киллмонгера.

Анимационные выпуски будут выходить каждую неделю, а озвучивают героев те же актёры, что играли их в фильмах: Пегги Картер озвучила Хейли Этвуд, Т’Чаллу — Чедвик Боузман, Небулу — Карен Гиллан, и так далее.

«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), 11 сезон

Доступен с 24 августа на more.tv

Главный постапокалиптический сериал прошлого десятилетия наконец подходит к концу. В последнем сезоне герои «Ходячих мертвецов» встретятся с организацией под названием «Содружество» – подпольной сетью выживших численностью больше 50 тысяч человек, у которых в достатке еды и боеприпасов. Также в сериале можно будет увидеть Жнецов, загадочную группировку людей, скрывающихся под масками.

В финале соберутся все знаковые актёры из сериала: Норман Ридус в роли Дэрила Диксона, Мелисса Макбрайд в роли Кэрол Пелетье, Лорен Кохэн в роли Мэгги Грин, Кристиан Серратос в роли Розиты Эспинозы, Джош Макдермитт в роли Юджина Портера, Сет Гиллиам в роли Габриэля Стокса, Росс Маркванд в роли Аарона, Хари Пэйтон в роли Иезекииля и Джеффри Дин Морган в роли Нигана.

«Девять совсем незнакомых людей» (Nine Perfect Strangers)

Доступен на Hulu с 19 июля

Создатель успешного сериала «Большая маленькая ложь», режиссёр и продюсер Дэвид Э. Келли уже снял свой следующий проект с Николь Кидман. В основу шоу лёг одноимённый бестселлер австралийской писательницы Лианы Мориарти. Помимо Кидман, впечатляет и остальной каст: Тиффани Бун, Бобби Каннавале, Люк Эванс, Реджина Холл, Мелисса Маккарти и многие другие известные актёры.

По сюжету девять не знакомых друг с другом туристов приезжают отдыхать в элитный пансионат в Австралии. Директор пансионата, девушка с русскими корнями Маша (Кидман), предлагает исцелить тело и душу прибывших. Но её нестандартные способы лечения заставят гостей пансионата раскрыть не самые приятные тайны и секреты.

«Чепелуэйт» (Chapelwaite)

Доступен с 23 августа в «Амедиатеке»

Сценарист Питер Филларди («Коматозники») уже работал с маэстро ужасов Стивеном Кингом: например, в 2004 году он писал сценарий к экранизации «Участи Салема». Теперь Филларди взялся за рассказ «Поселение Иерусалим» и превратил его в сериал – кровавое зрелище под названием «Чэпелуэйт».

Оскароносный актёр Эдриан Броуди («Пианист», «Отель “Гранд Будапешт”») играет капитана Чарльза Буна. После смерти жены Бун с детьми возвращается в родную деревушку Причер Корнерс в штате Мэн. Там мужчине придётся придётся столкнуться с секретами отвратительной истории своей семьи и бороться, чтобы положить конец тьме, преследовавшей Бунов на протяжении многих поколений.

«Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine), 8 сезон

Доступен с 12 августа на КиноПоиск HD

Фанатам полицейского ситкома о буднях 9-9 полицейского участка в Бруклине пора прощаться с любимыми героями. Несмотря на коронавирусные ограничения, авторы «Бруклина 9-9» всё же не оставили историю без завершения. В финальном сезоне будет всего десять эпизодов вместо обычных тринадцати, зато появится множество приглашённых звёзд из предыдущих сезонов.

Детали сюжета сезона держат в тайне, но из трейлера ясно, что главным героям придётся опять придется выбирать между тяжёлой работой и семейными делами. Также актёры сериала рассказывали, что финал не обойдёт стороной события с движением Black Lives Matter.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Сойдёт
arigulla
arigulla
Ещё "Не дыши 2" выходит 12 августа. Тоже интересно будет посмотреть.