07 августа 2019
Обновлено 07.08.2019

Почему «Однажды… в Голливуде» от Квентина Тарантино нельзя пропускать

8 августа стартует прокат девятого фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood). Ниже — список причин, почему такое кино ни в коем случае нельзя пропускать!
8 августа стартует прокат девятого фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood). Ниже — список причин, почему такое кино ни в коем случае нельзя пропускать!

Фильмы Квентина Тарантино — событие в кинематографе

Квентин Тарантино имеет культовый статус, а его фильмы цепляют не только профессионалов, но и простых зрителей. У него уникальный стиль, благодаря чему его картины выделяются даже на фоне коллег по жанрам. Снимает он не часто, а значит не стоит лишать себя возможности оценить его новое творение на большом экране. Кто знает, сколько еще придется ждать нового шедевра?

Одна из лучших ролей Леонардо ДиКаприо

О том, что Леонардо ДиКаприо — один из самых талантливых актеров в современном кино, знают все. В погоне за «Оскаром» он показал всевозможные страдания на экране. Комедийные роли в его репертуаре достаточно редки, но за одну из таких ролей он получил Золотой глобус. Речь о фильме «Волк с Уолл-стрит». Полноценной комедией этот фильм можно назвать с натяжкой. В «Однажды… в Голливуде» Лео разошелся не на шутку, доказав, что он может полностью раствориться в комедийном образе, отбросив всю серьезную драму куда подальше.

Почему «Однажды… в Голливуде» от Квентина Тарантино нельзя пропускать - фото 1

Персонаж Брэда Питта показывает Брюсу Ли, чье кунг-фу круче

Квентин никогда не снимал чистых полнометражных комедий

Юмор у Тарантино всегда присутствовал в фильмах, но в таком количестве — никогда. Перед выходом были надежды, что криминальную сторону вопроса скрывают в трейлерах, но нет. Это настоящая комедия с буквально одной немного выбивающейся сценой.

Детальный подход к воплощению эпохи конца 60-х

С любовью воплощенный на экране ретро-сеттинг — это всегда хорошо. Дотошный к деталям Тарантино не мог промахнуться. И, собрав воедино все атрибуты того времени, смог подарить зрителям усладу для глаз. Машины, одежда, декор, музыка — все работает отлично для погружения в прошлое.

Почему «Однажды… в Голливуде» от Квентина Тарантино нельзя пропускать - фото 2

Декорации фильма «Однажды.в Голливуде»

Непредсказуемый финал

Современное кино не часто удивляет нас годными финальными твистами. Картина Тарантино тоже к этому не располагала на протяжение всего хронометража. Но концовка получилась удивительной во всех смыслах этого слова! Жесткий контраст со всем, что было до этого, вызывает бурю противоречивых эмоций.

Если вдруг вам показалось мало аргументов, то подробное мнение вы можете почитать в материалах наших кинокритиков:

  • Отзыв Эдуарда Голубева с показа в Каннах
  • Мнение Ибрагима Аль Сабахи с российского пресс-показа

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Как будто мы собирались

Grand Text Author
Grand Text Author

Почему нельзя пропускать завтрак.