27 декабря 2021Кино

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - изображение обложка

27 декабря одной из главных восходящих звёзд Голливуда — Тимоти Шаламе — исполняется 26 лет. За это время молодой актёр успел сыграть в фильмах множества именитых режиссёров, включая Кристофера Нолана, Грету Гервиг, Дени Вильнёва и Уэса Андерсона. «Канобу» отобрал самые знаковые и запоминающиеся экранные появления в карьере Шаламе.

«Интерстеллар», 2014 год

Первая значимая роль актёра на больших экранах. В научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана Шаламе исполнил роль пятнадцатилетнего сына Джозефа Купера (Мэттью Макконахи) по имени Том.

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 1

«Леди Бёрд», 2017 год

Фильм о взрослении Греты Гервиг, получивший два «Золотых глобуса» и 4 номинации на «Оскар». Шаламе появляется в роли Кайла Шейбла — одного из любовных интересов Леди Бёрд (Сирша Ронан).

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 2

«Назови меня своим именем», 2017 год

Мелодрама, которая принесла Шаламе известность и номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль. Здесь он сыграл 17-летнего Элио, во время отдыха на вилле у родителей встретившего молодого американского учёного Оливера (Арми Хаммер).

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 3

«Красивый мальчик», 2018 год

Драма, затрагивающая извечную тему отцов и детей. Тимоти Шаламе исполнил роль Ника — подростка, который пристрастился к наркотикам. Его отец Дэвид (Стив Карелл) осмысляет их отношения и пытается понять, почему прилежный молодой человек подхватил пагубную привычку

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 4

«Маленькие женщины», 2019 год

Вторая совместная работа Тимоти Шаламе, Сирши Ронан и режиссёра Греты Гервиг. Фильм стал новейшей адаптацией одноимённого романа Луизы Мэй Олкотт. Шаламе исполнил роль Лори — соседа и друга сестёр Марч, влюблённого в Джо (Ронан).

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 5

«Дождливый день в Нью-Йорке», 2019 год

В этой мелодраме Вуди Аллена актёр сыграл юношу по имени Гэтсби из состоятельной нью-йоркской семьи. Они с его девушкой Эшли (Эль Фаннинг) отправляются в Нью-Йорк брать интервью у известного режиссера. Однако романтическая поездка идёт не по плану.

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 6

«Король Англии», 2019 год

Исторический фильм от Netflix, в котором Шаламе исполнил роль короля Генриха V. Действие происходит в разгар Столетней войны и рассказывает о становлении правителя Англии.

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 7

«Дюна», 2021 год

Эпическая адаптация романа Фрэнка Герберта от Дени Вильнёва. Шаламе исполнил главную роль — наследника престола Атрейдесов по имени Пол. Талантливому юноше с даром ясновидения предстоит бороться за судьбу планеты Арракис.

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 8

«Не смотрите наверх», 2021 год

В новой сатирической комедии Адама МакКея актёр исполнил роль Юла — подростка, который становится близок с астрономом Кейт (Дженнифер Лоуренс).

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 9

«Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“», 2021 год

Новая картина Уэса Андерсона с набором различных историй и звёздным актёрским составом. Актёр играет Дзеффирелли — лидера студенческого протеста. В картине также появляется Сирша Ронан, правда, на этот раз они с Шаламе появляются в разных сегментах.

От «Интерстеллара» до «Дюны»: лучшие появления Тимоти Шаламе на экране - фото 10
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Посредственный пацан
DНARVED
DНARVED
Раздражал поначалу. После Дюны перестал. Зато Зендая начала.