10 сентября 2021Технологии

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ

Современные весы не только красиво выглядят и достаточно точно взвешивают. Они умеют определять индекс массы тела, вычисляют процент воды, жира, костной массы и прочую полезную информацию, а также передают всё данные на смартфон пользователя. Объясняем что умеют Hiper Smart IoT Body Composition Scale, как работают, для кого подходят, а кому лучше избежать использования.
Современные весы не только красиво выглядят и достаточно точно взвешивают. Они умеют определять индекс массы тела, вычисляют процент воды, жира, костной массы и прочую полезную информацию, а также передают всё данные на смартфон пользователя. Объясняем что умеют Hiper Smart IoT Body Composition Scale, как работают, для кого подходят, а кому лучше избежать использования.

Внешний вид

Hiper Smart IoT Body Composition Scale получили современный минималистичный дизайн и квадратную форму с закругленными углами. Заявленные габариты составляют 30×30×3 мм, масса — 1770 грамм.

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ - фото 1

Сверху установлено закалённое стекло, четыре датчика и LED-экран. Под дисплеем есть логотип бренда.

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ - фото 2

Снизу корпус пластиковый с четырьмя прорезиненными ножками, отсеком для трёх ААА-батареек (в комплект не входят) и кнопкой включения/выключения.

Возможности

Hiper Smart IoT Body Composition Scale подходят для пользователей с максимальным весом 180 кг. Заявленная погрешность взвешивания — 100 грамм. А точность от 300 до 700 грамм в зависимости от массы пользователя. Помимо килограммов можно выбрать измерение веса в стоунах и фунтах.

Смарт-весы умеют определять до восьми пользователей и сохраняют их результаты отдельно. То есть весами могут пользоваться все члены семьи и не беспокоится, что устройство запутается в показателях.

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ - фото 3

Умные весы также определяют до 16 показателей тела, включая процент жира, воды, белка, мышц, костную массу, индекс внутреннего (висцерального) жира, тощий вес, индекс массы тела и так далее. Всё это называется биоимпедансометрией (BIA).

В процессе измерения весы пропускают через тело ток, который и передаёт на датчики максимально полный состав тела. Никаких посторонних ощущений при этом не возникает — сила тока слишком мала и незаметна для организма. Но из-за специфического метода получения информации, использование этих весов лучше избежать людям с кардиостимуляторами и прочей электроникой в теле, а также беременным.

Для полноценного измерения массы тела и всех показателей вставать на весы нужно босыми ногами. Для простого взвешивания можно и в тапочках, обуви, носках и так далее.

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ - фото 4

Приложение

Hiper Smart IoT Body Composition Scale оснащены Wi-Fi-модулем, поэтому могут подключаться к смартфону и фирменному приложению Hiper IoT. Статистика взвешиваний с другими показателями сохраняется здесь. Тут же можно посмотреть историю каждого пользователя, его тенденцию к похудению или набору веса.

Программа проста и удобна в использовании. Через неё же подключаются другие устройства умного дома Hiper. В приложении доступно обновление прошивки весов, детальный анализ показателей, рекомендации и прочее.

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ - фото 5

Удобство использования

Hiper Smart IoT Body Composition Scale хорошо вписывают в интерьер современной квартиры и занимают относительно немного места. Глянцевая поверхность быстро собирает пыль, поэтому вытирать ее надо постоянно, иначе однажды рискуете стать босыми ногами в кучу грязи.

В последнем случае босым ногам на закалённом стекле прохладно даже летом, но если использовать весы ежедневно, то со временем ступни привыкают.

В нашем экземпляре для обзора оказался дисплей с браком. Иногда он показывает только часть первой цифры, а остальная область светиться очень тускло. Сбоку кажется, что не видно совсем ничего, но сверху цифра видна, просто не так хорошо, как остальные.

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ - фото 6

Альтернативы

В этом сегменте и при схожем ценнике 3490 рублей на рынке есть модели Xiaomi Mi Body Composition Scale 2, Huawei Smart Scale 3, Honor Smart Scale и другие. Все они умеют плюс-минус одно и тоже и даже выглядят почти одинаково.

Итоги

Hiper Smart IoT Body Composition Scale — аккуратные умные весы с LED-экраном. Модель вычисляет вес пользователя и ещё 16 различных показателей тела. Весы подходят для современной квартиры или дома, передают информацию на смартфон, анализируют её и запоминают до восьми пользователей. Но из-за пропускания тока через тело не рекомендуются к использованию беременным и носителям кардиостимуляторов.

Умные весы покрыты надёжным закалённым стеклом и работают от трёх ААА-батареек. Экран яркий, но в нашем случае попался с браком и показывал одну цифру не полностью.

Основные характеристики

Тип: Смарт-весы;

Материал корпуса/платформы: Закалённое стекло, пластик;

Максимальная нагрузка: 180 кг;

Точность измерения (шаг деления): 100 г;

Единицы измерения: Фунты, стоуны, килограммы;

Память: Есть;

Объем памяти: 8 пользователей;

Автоматическое включение/выключение: Есть;

Управление со смартфона по Wi-Fi: Да;

Индикатор перегрузки: Есть;

Индикатор заряда батареи: Есть;

Диагностические весы: Да;

Тип элементов питания: AAA;

Количество элементов питания: 3;

Габариты: 30×30×3 см;

Вес: 1,74 кг;

Цена на момент написания обзора: 3490 рублей.

Обзор умных весов Hiper Smart IoT Body Composition Scale: подключение к смартфону и детальный анализ - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь