11 августа 2021Кино
Обновлено 12.08.2021

Не только Тор: 5 важных ролей Криса Хемсворта

Австралийскому актеру и звезде фильмов Marvel Studios Крису Хемсворту — 38 лет. С 2011 года он бессменно играл Тора, асгардского бога и почётного обладателя молота Мьёльнира. В честь дня рождения актёра «Канобу» вспомнил достойные проекты с участием актёра, о которых часто забывают зрители.
Австралийскому актеру и звезде фильмов Marvel Studios Крису Хемсворту — 38 лет. С 2011 года он бессменно играл Тора, асгардского бога и почётного обладателя молота Мьёльнира. В честь дня рождения актёра «Канобу» вспомнил достойные проекты с участием актёра, о которых часто забывают зрители.

«Хижина в лесу», 2011 год

Хоррор режиссёра Дрю Годдарда по сценарию Джосса Уидона — деконструкция ужастиков и отличная комедия для тех, кто устал от клишированных фильмов. Компания молодых людей приезжает отдохнуть в глуши, после чего неизвестное зло открывает на них охоту. Хемсворту в фильме ожидаемо досталась роль качка, который не выполняет главные правила жанра: не заниматься сексом и не отходить далеко от других. Но его персонаж, Курт, написан с юмором, а актёр добавил стереотипному образу шарма.

Не только Тор: 5 важных ролей Криса Хемсворта - фото 1

«Гонка», 2013 год

Спортивная драма режиссёра Рона Ховарда основана на реальных событиях — случае на гонке «Формулы-1» в 1976 году. Хемсворт сыграл пилота по автогонкам Джеймса Ханта, готового пойти на всё ради победы. Его основным соперником был Ники Лауда, роль которого исполнил Даниэль Брюль — также знакомый по кинокомиксам Marvel (Барон Земо из фильма «Первый Мститель: Противостояние»).

Не только Тор: 5 важных ролей Криса Хемсворта - фото 2

«В сердце моря», 2015

Трагическая история китобойного судна «Эссекс» в XVII веке вдохновила писателя Германа Мелвилла на роман «Моби Дик». Когда судно потонуло, весь его экипаж застрял вдали от цивилизации на китобойных шлюпках и выживал в жестоких природных условиях. В экранизации этих событий Хемсворт сыграл Оуэна Чейса, талантливого и сноровистого помощника капитана «Эссекса».

Не только Тор: 5 важных ролей Криса Хемсворта - фото 3

«Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”», 2018 год

Ещё один проект режиссёра и сценариста Дрю Годдарда, в который пригласили Хемсворта. В отеле «Эль Рояль» встречаются семь незнакомых между собой постояльцев, каждый из которых скрывает какую-то тайну. Герой Хемсворта появляется под занавес – это обаятельный и опасный глава общины, сильно смахивающей на секту Чарльза Мэнсона «Семья».

Не только Тор: 5 важных ролей Криса Хемсворта - фото 4

«Тайлер Рейк: Операция по спасению», 2020 год

Третья совместная работа Хемсворта со сценаристом Джо Руссо после фильмов «Мстители: Война бесконечности» и «Финал» – и очередная главная роль для актёра. Его герой, наёмник Тайлер Рейк, должен спасти сына наркобарона, похищенного конкурентом. Большинство трюков (насколько позволял контракт) Хемсворт выполнял сам. «Операция по спасению» находится на 2 месте в топе лучших фильмов 2020 года по версии «Канобу».

Не только Тор: 5 важных ролей Криса Хемсворта - фото 5
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Шпехт.ic0sn
Александр Шпехт.ic0sn
В "Гонке" Хемсворт сыграл роль Ханта, а Брюль - Лауды.